设为首页 加入收藏 欢迎光临四川邮电职业技术学院-学工网
您现在的位置:首页>学生管理>奖学金

学院2013-2014学年第二学期学习优秀奖学金公示

文章来源:学生工作处 作者:廖方纬 发布时间:2014-10-14 点击数: 【字号:

 

学院2013-2014学年第二学期学习优秀奖学金公示
全院师生:    
     根据《四川邮电职业技术学院学生推优评奖资助工作评审管理办法》相关规定,学生工作处组织四系开展了学习优秀奖学金的评定工作,共评定以下497名学生荣获2013-2014学年第二学期学习优秀奖学金,经学院办公会审议通过后,现将结果公示如下:

    如对以下评定结果有异议,请于公示之日起3日内,以书面或电话的形式向学生工作处提出申诉。
    电话:84793102

                                                            学生工作处
                                                          2013年10月14日
序号 班级 姓名 优秀奖学金等级
1 13通1 刘亚旭 一等
2 贾婷婷 二等
3 王晨飞 二等
4 任邦路  二等
5 孙美玲  三等
6 肖俊 三等
7 庹芊瑶 三等
8 周甜悦 三等
9 13通2 胡沙敏 一等
10 蒋金忻 二等
11 杨恩 二等
12 李媛媛 二等
13 曾鑫 二等
14 王馨 三等
15 朱传秋 三等
16 殷光涛 三等 
17 陈思维 三等 
18 13电源 鲜颖 一等
19 余河云 二等 
20 王艳 二等 
21 孙小霞 二等 
22 何芳瑜 二等 
23 李杨 三等
24 倪容 三等
25 蒲旭梅 三等
26 张星   三等
27 胡毅  三等
28 13光1 何静  一等
29 段燕 二等
30 董月 Bitmap
二等
31 王佩 二等
32 周来易 三等
33 白杰 三等
34 程丹 三等
35 廖磊 三等 
36 刘敏 三等 
37 13光2 杨海容 一等 
38 李倩莲 二等 
39 田雪飞 二等 
40 卢成荣 二等 
41 兰怡  二等 
42 陈茂 三等
43 付文廷 三等 
44 何亚娜  三等 
45 伍浩 3, 0, 47, 51, 3, 23, 48, 6 Bitmap
三等 
46 13工管 刘  倩 一等 
47 朱小燕 二等 
48 陈婉心 二等 
49 陈  倩 二等 
50 王  强 二等 
51 秦  霜 三等 
52 王  凯  三等 
53 张召宇 三等 
54 刘志民 三等 
55 伍贵平 三等 
56 13概算 刘欢 一等
57 周益丽 二等
58 唐禄亚 二等
59 李倩 二等
60 邹秀琴 二等
61 高萍 三等
62 伍金桃 三等
63 郭祥敏 三等
64 陈虹燕 三等
65 朱程诚 三等
66 13电子 陈晨 一等
67 罗海 二等
68 向付保 二等
69 刘云 二等
70 张咪 二等
71 文雪玲 三等
72 段慧 三等
73 刘年攀 三等
74 白丽 三等
75 蒋仕田 三等
76 13光纤士官 卿铭 一等
77 洪舟 二等
78 王肖 二等
79 陈世杰 二等
80 黄永斌 二等
81 胥炜 三等
82 吴伟杰 三等
83 明亮 三等
84 王世畅 三等
85 13工管士官 谢霄 一等
86 师彬 二等
87 叶林霖  二等
88 陈洪  二等
89 周春锐 三等
90 向程程 三等
91 肖煜仑 三等
92 12通1 刘倩 一等
93 裴可新 二等
94 代佳丽 二等
95 Bitmap
杜鑫 
二等
96 罗婷婷 二等
97 陈秋艳 三等
98 李定坤 三等
99 邓鸿月 Bitmap Bitmap Bitmap Bitmap Bitmap Bitmap Bitmap Bitmap Bitmap Bitmap
三等
100 石慧娜 三等
101 Bitmap Bitmap Bitmap Bitmap Bitmap Bitmap
汪仕杰 
三等
102 12通2 颜锐 一等
103 高亚虹 二等
104 余时芳 二等
105 王乙斯 二等
106 杨有左  三等 
107 帅燕  三等 
108 张乾瑛  三等 
109 12涉外 文兰 一等
110 许韵竹 二等
111 伍若兰 二等
112 王玲 二等
113 叶丹 二等
114 何丹 三等
115 何艳 三等
116 李滢 三等
117 何玉婷 三等
118 潘丽萍 三等
119 12光1 罗  浩 一等
120 熊桉尼 二等
121 李鸿苏 二等
122 涂红英 二等
123 张  骞 三等
124 聂尚艳 三等
125 余秋萍 三等
126 吴  林 三等
127 蒲  涛 三等
128 12光2 于游 一等
129 杜小飞 二等
130 杨略 二等
131 周茗瑛 二等
132 黎瑶 三等
133 叶成燕 三等
134 李和旺 三等
135 屈婷 三等
136 刘显斌 三等
137 12工管 唐燕婷 一等
138 夏清玉 二等
139 李聪聪 三等
140 辛彦君 三等
141 张跃 三等
142 郑巧夺 三等
143 12概算 方湖运 一等
144 熊玉 二等
145 漆翠月 二等
146 宋海燕 二等
147 刘入化 二等
148 王旭辉 三等
149 左红 三等
150 张桂荣 三等
151 张皓 三等
152 刘涛 三等
153 杨明月 三等
154 12电子 唐庆玲 一等
155 颜泽 二等
156 吴国琴 二等
157 王李娜 二等
158 杜萌萌 三等
159 刘菲 三等
160 李婷婷 Bitmap Bitmap Bitmap Bitmap
三等
161 鄢慧 三等
162 12士官 杜元冲 二等
163 刘国权 二等
164 唐龙 二等
165 陈诚 三等
166 吴宏成 三等
167 何为 二等
168 袁泉 二等
169 赵长仲 二等
170 冯权韡 三等
171 巫思华 三等
172 2012级市场营销1班 钟慧敏 一等
173 罗微 二等
174 邓海艳 二等
175 张翠 二等
176 冯淑萍 三等
177 曾敬 三等
178 余学红 三等
179 2012级市营2班 徐晓梅 一等
180 赵冬兰 二等
181 黄紫薇 二等
182 魏丹 二等
183 李金潇 三等
184 谭红莉 三等
185 彭琪瑶 三等
186 2012级会计 向蝶 一等
187 李欣 二等
188 李祥红 二等
189 蒲佳 二等
190 刘凤娟 二等
191 朱虹 三等
192 杨婷婷 三等
193 那青青 三等
194 李秋 三等
195 苟晓梅 三等
196 谢娟 三等
197 2012级物流管理班 刘梦婷 一等
198 王悦 二等
199 陈圆 二等
200 施琼 二等
201 李凤鸣 二等
202 钟慧 二等
203 邓兰 三等
204 吴慧萍 三等
205 刘祖美 三等
206 刘沙 三等
207 彭涵滟 三等
208 刘杨 三等
209 代华丽 一等
210 2013级市场营销一 谢雨鑫 一等
211 唐小华 二等
212 黄崇兰 二等
213 李静 二等
214 张兴梅 二等
215 刘健 三等
216 钟鑫如 三等
217 张舒凡 三等
218 李勤 三等
219 徐小双 三等
220 2013级市场营销2班 石雪琴 一等
221 董素君 二等
222 唐雨 二等
223 谢英俊 二等
224 李先雷 二等
225 伏鑫玉 三等
226 蒋艺 三等
227 蒋艳 三等
228 石巧灵 三等
229 贾茜 三等
230 2013级会计一班 姚雅琪 一等
231 周星 二等
232 胡婷婷 二等
233 康晴 二等
234 王宏琴 二等
235 李梓涵 二等
236 杨晗 三等
237 王丽 三等
238 梁宝月 三等
239 肖林玲 三等
240 张钰婕 三等
241 王清 三等
242 2013级会计二班 邓蕊 一等
243 李润佳 二等
244 杨晓 二等
245 康雅妮 二等
246 刘芷君 二等
247 黎燕 三等
248 王吉慧 三等
249 谢美荣 三等
250 2013级物流管理班 邓霜霜 一等
251 陈俊君 二等
252 陈茂 二等
253 刘颖 二等
254 吴丽珠 二等
255 杨中涯 三等
256 应霞 三等
257 李思祺 三等
258 戴文秀 三等
259 向世玉 三等
260 王首玉 三等
261 2013级金融保险班 张欢 一等
262 曹晓芹 二等
263 彭爽 二等
264 杨金玉 二等
265 母丹 二等
266 陆雪 二等
267 肖燕明 三等
268 杨青青 三等
269 周丹 三等
270 袁玲 三等
271 刘漫青 三等
272 杨美琼 三等
273 2012图形图像制作班 何莎 一等
274 曾雷 二等
275 傅豪 二等
276 张灿 二等
277 唐珮婷 二等
278 刘砾檑 三等
279 肖静 三等
280 左洋 三等
281 严超强 三等
282 2012多媒体 陈敏 一等
283 覃思 二等
284 王英 二等
285 林凯 二等
286 何香霖 二等
287
苟安明
二等
288
吉义全
三等
289
康芡
三等
290 李文 三等
291 王行 三等
292 方燕 三等
293 朱恒 三等
294 2012级网络系统管理一班 张梦瑶 一等
295 张旻星 二等
296 胡俊涛 二等
297 况波 二等
298 尹诗 三等
299 付迪阳 三等
300 胡云丽 三等
301 李玲 三等
302 2012级网络系统管理二班 龙复君 一等
303 李海军 二等
304 王静 二等
305 陈三 二等
306 高小丽 三等
307 潘鑫妮 三等
308 王洋 三等
309 赵朴娟 三等
310 2012级软件技术 张春燕 一等
311 李宛璐 二等
312 衡蔻 二等
313 梁雪容 二等
314 朱丽 二等
315 李彬瑶 三等
316 祝倩昀 三等
317 黄露 三等
318 王志 三等
319 张锦蓉 三等
320 2012信息安全 杨荣鑫 一等
321 顾吉林 二等
322 黄巧 二等
323 张杰 二等
324 肖芸 二等
325 乔华东 三等
326 舒丹 三等
327 杨峨宇 三等
328 王国燕 三等
329 何娟 三等
330 2013网络系统管理 钟芙英 一等
331 张雅玲 二等
332 张瀚 二等
333 尹倩 二等
334 王丽菲 三等
335 杨迎 三等
336 周捷 三等
337 徐鹏飞 三等
338 2013图形图像制作班 王芮涵 一等
339 王晴 二等
340 王静 二等
341 羊怡薇 二等
342 李文静 二等
343 熊越 三等
344 唐陈丽 三等
345 李冠瑶 三等
346 甘娇 三等
347 刘娇 三等
348 2013级信息安全班 张波 一等
349 李杰 二等
350 段瑜 二等
351 董宸希 二等
352 杨居衡 二等
353 赵云飞 三等
354 杜杨 三等
355 周鑫 三等
356 吴维国 三等
357 张鹏松 三等
358 2013多媒体 刘静 一等
359 蒲京京 二等
360 梁芳 二等
361 程丽蓉 二等
362 郭睿 二等
363 伍美玲 三等
364 卿飞雪 三等
365 周寿倩 三等
366 王雪絮 三等
367 余敏 三等
368 2013级软件技术班 陈越 一等
369 张焕玲 二等
370 朱小莉 二等
371 胡肖燕 二等
372 廖博文 二等
373 蒋小龙 二等
374 钟程 三等
375 范倩 三等
376 郭娇 三等
377 张桂贤 三等
378 何雅 三等
379 何晓琴 三等
380 2012级移动通信技术1班 李丹 一等
381 何定佳 二等
382 王萍 二等
383 杨露露 二等
384 万莉芳 二等
385 陈冬梅 三等
386 石德梅 三等
387 张梦艺 三等
388 李玉秀 三等
389 周梦蕊 三等
390 2012级移动通信技术2班 王秋月 一等
391 吕雪兰 二等
392 杨锐 二等
393 陈蕾 二等
394 李洋 三等
395 何青霜 三等
396 黄玉 三等
397 李欣 三等
398 2012级计算机通信1班 许轻江 一等
399 熊小凤 二等
400 杨旭 二等
401 汪冰苑 二等
402 杨远平 二等
403 陶绘竹 三等
404 蒲宥旻 三等
405 吕维维 三等
406 朱利维 三等
407 张娜 三等
408 2012级计算机通信技术2班 杨婷 一等
409 李娜 二等
410 陶然 二等
411 王芳 二等
412 徐洪霞 二等
413 胡舒华 三等
414 伍俊馀 三等
415 刘婷 三等
416 牟晶 三等
417 向菊蓉 三等
418 刘晓 三等
419 2012级通信系统运行管理班 李孟仪 一等
420 邹敏 二等
421 范小娟 二等
422 王正杰 二等
423 曹俊 二等
424 梁运云 三等
425 马周 三等
426 张春 三等
427 杨露 三等
428 朱斌 三等
429 2012级图文信息技术班 唐冬梅 一等
430 张大东 二等
431 熊敏 二等
432 魏秀 二等
433 黄雨 二等
434 李帆 三等
435 范雪怡 三等
436 杨超 三等
437 何东芸 三等
438 黄贞兴 三等
439 2013级移动通信技术1班 王廷锋 一等
440 唐春霞 二等
441 张棚 二等
442 吴洁 二等
443 王川 二等
444 温明鑫 三等
445 吴娱 三等
446 周丽萍 三等
447 党灵杰 三等
448 2013级移动通信技术2班 王娇 一等
449 永龙荣 二等
450 刘松林 二等
451 黄治川 二等
452 李攀越 二等
453 余思尧 三等
454 康维东 三等
455 孟江 三等
456 黄国位 三等
457 李洁梅 三等
458 2013级计算机通信技术1班 王李 一等
459 彭起康 二等
460 郑颖琪 二等
461 赵思安 二等
462 赵秋霞 二等
463 2013级计算机通信技术2班 罗焕富 一等
464 孙婷 二等
465 李云军 二等
466 唐志成 二等
467 应丽梅 二等
468 宁润琳 三等
469 王思诗 三等
470 卢琴 三等
471 夏蓉 三等
472 刘娟 三等
473 李刚 三等
474 2013级通信系统运行管理班 沈绍川 一等
475 张莎 二等
476 罗小川 二等
477 袁青 二等
478 梁亚男 三等
479 王帝 三等
480 梁涛 三等
481 李飞 三等
482 2013级图文信息技术 陈涵 一等
483 何丽 二等
484 刘蓝 二等
485 刘兴莉 二等
486 刘宇 三等
487 张秋霞 三等
488 杨娟 三等
489 冯洁 三等
490 2013级移动士官班 王健羽 一等
491 王德权 二等
492 熊海帆 二等
493 林东 二等
494 韩琪 三等
495 晏余勇 三等
496 武洪平 三等
497 宋正豪 三等
更多
[打印文章] [添加收藏]