设为首页 加入收藏 欢迎光临四川邮电职业技术学院-学工网
您现在的位置:首页>学生管理>荣誉称号

学院2013-2014学年优秀团员公示

学院2013-2014学年优秀团员公示

文章来源:学生工作处 作者:廖方纬 发布时间:2014-10-14 点击数: 【字号:

 

 学院2013—2014学年优秀团员公示
全院师生:    
     根据《四川邮电职业技术学院学生推优评奖资助工作评审管理办法》相关规定,学生工作处组织四系开展了优秀团员的评定工作,共评定以下204名学生荣获2013-2014学年优秀团员荣誉称号,经学院办公会审议,现将结果公示如下:

    如对以下评定结果有异议,请于公示之日起3日内,以书面或电话的形式向学生工作处提出申诉。
    电话:84793102

                                              学生工作处
                                             2014年10月14日
序号 班级 姓名  荣誉职称
1 2012级通信技术1班 裴可新 优秀团员
2 2012级通信技术1班 刘倩 优秀团员
3 2012级通信技术1班 罗婷婷 优秀团员
4 2012级通信技术1班 邓鸿月 优秀团员
5 2012级涉外班 陈尾 优秀团员
6 2012级涉外班 何丹 优秀团员
7 2012级涉外班 何艳 优秀团员
8 2012级涉外班 周琪 优秀团员
9 2012级光纤通信1班 余秋萍 优秀团员
10 2012级光纤通信1班 王  欣 优秀团员
11 2012级光纤通信1班 李鸿苏 优秀团员
12 2012级光纤通信1班 张  骞 优秀团员
13 2012级光纤通信2班 杨略 优秀团员
14 2012级光纤通信2班 于游 优秀团员
15 2012级光纤通信2班 殷振其 优秀团员
16 2012级光纤通信2班 刘毅 优秀团员
17 2012工管班 缪静 优秀团员
18 2012工管班 郑巧夺 优秀团员
19 2012工管班 苟浩 优秀团员
20 2012概算班 李丹 优秀团员
21 2012概算班 宋海燕 优秀团员
22 2012概算班 王旭辉 优秀团员
23 2012概算班 黄小倩 优秀团员
24 2012级电子班 吴国琴 优秀团员
25 2012级电子班 鄢慧 优秀团员
26 2012级士官班 何为 优秀团员
27 2012级士官班 赵长仲 优秀团员
28 2012级士官班 吴宏成 优秀团员
29 2012级士官班 张彦杰 优秀团员
30 2013级通信技术1班 刘文星 优秀团员
31 2013级通信技术1班 肖俊 优秀团员
32 2013级通信技术1班 任邦路 优秀团员
33 2013级通信技术1班 孔超 优秀团员
34 2013级通信技术2班 蔡信富 优秀团员
35 2013级通信技术2班 汪幸运 优秀团员
36 2013级通信技术2班 杨恩 优秀团员
37 2013级通信技术2班 胡沙敏 优秀团员
38 2013级通技电源班 张星   优秀团员
39 2013级通技电源班 李杨 优秀团员
40 2013级通技电源班 何芳瑜 优秀团员
41 2013级通技电源班 孙小霞 优秀团员
42 2013级通技电源班 倪容 优秀团员
43 2013级光纤1班 程丹 优秀团员
44 2013级光纤1班 曾锐 优秀团员
45 2013级光纤1班 王佩 优秀团员
46 2013级光纤1班 廖磊 优秀团员
47 2013级光纤2班 陈茂 优秀团员
48 2013级光纤2班 兰怡 优秀团员
49 2013级通信网络与设备班 张涛 优秀团员
50 2013级通信网络与设备班 赵发存 优秀团员
51 2013级通信网络与设备班 蒋晓梅 优秀团员
52 2013级通信网络与设备班 刘诗云 优秀团员
53 2013级通信网络与设备班 陈倩 优秀团员
54 2013级概算班 胡怡 优秀团员
55 2013级概算班 庞玉沛 优秀团员
56 2013级概算班 艾磊 优秀团员
57 2013级概算班 刘欢 优秀团员
58 2013级概算班 郭祥敏 优秀团员
59 2013级概算班 高萍 优秀团员
60 2013级电子班 白丽 优秀团员
61 2013级电子班 文雪玲 优秀团员
62 2013级电子班 刘年攀 优秀团员
63 2013级电子班 何宗洋 优秀团员
64 2013级电子班 罗海 优秀团员
65 2013通技光纤士官班 李麟巍 优秀团员
66 2013通技光纤士官班 贺平 优秀团员
67 2013通技光纤士官班 王聪 优秀团员
68 2013通技光纤士官班 胥炜 优秀团员
69 2013级工管士官班 谢霄 优秀团员
70 2012级移动通信技术1班 陈冬梅 优秀团员
71 2012级移动通信技术1班 祁欣 优秀团员
72 2012级移动通信技术1班 万莉芳 优秀团员
73 2012级移动通信技术1班 王丹丹 优秀团员
74 2012级移动通信技术2班 黄玉 优秀团员
75 2012级移动通信技术2班 窦妍影 优秀团员
76 2012级移动通信技术2班 李欣 优秀团员
77 2012级计算机通信1班 熊小凤 优秀团员
78 2012级计算机通信1班 汪冰苑 优秀团员
79 2012级计算机通信1班 蒲宥旻 优秀团员
80 2012级计算机通信1班 杨远平 优秀团员
81 2012级计算机通信技术2班 杨婷 优秀团员
82 2012级计算机通信技术2班 李娜 优秀团员
83 2012级计算机通信技术2班 陶然 优秀团员
84 2012级计算机通信技术2班 徐洪霞 优秀团员
85 2012级通信系统运行管理班 邹敏 优秀团员
86 2012级通信系统运行管理班 张春 优秀团员
87 2012级通信系统运行管理班 黎波 优秀团员
88 2012级通信系统运行管理班 杨露 优秀团员
89 2012级图文信息技术 王鏖坤 优秀团员
90 2012级图文信息技术 丁巍 优秀团员
91 2012级图文信息技术 吴根良 优秀团员
92 2012级图文信息技术 韩静 优秀团员
93 2013级移动通信技术1班 温明鑫 优秀团员
94 2013级移动通信技术1班 吴洁 优秀团员
95 2013级移动通信技术1班 高银霞 优秀团员
96 2013级移动通信技术1班 邵文茜 优秀团员
97 2013级移动通信技术2班 余思尧 优秀团员
98 2013级移动通信技术2班 刘松林 优秀团员
99 2013级移动通信技术2班 张笑颖 优秀团员
100 2013级移动通信技术2班 永龙荣 优秀团员
101 2013级计算机通信1班 彭起康 优秀团员
102 2013级计算机通信1班 王李 优秀团员
103 2013级计算机通信2班 李锐 优秀团员
104 2013级计算机通信2班 卢琴 优秀团员
105 2013级计算机通信2班 应丽梅 优秀团员
106 2013级计算机通信2班 宁润琳 优秀团员
107 2013级通信系统运行管理班 何长根 优秀团员
108 2013级通信系统运行管理班 陈祥涵 优秀团员
109 2013级通信系统运行管理班 罗小川 优秀团员
110 2013级图文信息技术班 陈涵 优秀团员
111 2013级图文信息技术班 何丽 优秀团员
112 2013级图文信息技术班 张秋霞 优秀团员
113 2013级移动士官班 卢斌 优秀团员
114 2013级移动士官班 王义松 优秀团员
115 2013级移动士官班 郑佳文 优秀团员
116 2012级市场营销1班 刘凯 优秀团员
117 2012级市场营销1班 母小华 优秀团员
118 2012级市场营销1班 曾敬 优秀团员
119 2012级市场营销2班 杨玺鋆 优秀团员
120 2012级市场营销2班 杨清清 优秀团员
121 2012级市场营销2班 黄紫薇 优秀团员
122 2012级会计 蒲佳 优秀团员
123 2012级会计 王丹 优秀团员
124 2012级会计 杨婷婷 优秀团员
125 2012级会计 李秋 优秀团员
126 2012级物流管理班 吴倩 优秀团员
127 2012级物流管理班 刘梦婷 优秀团员
128 2012级物流管理班 彭涵滟 优秀团员
129 2012级物流管理班 陈锦桦 优秀团员
130 2012级物流管理班 陈玉薇 优秀团员
131 2012级金融保险班 代华丽 优秀团员
132 2013级市场营销1班 刘健 优秀团员
133 2013级市场营销1班 莫小庆 优秀团员
134 2013级市场营销1班 唐小华 优秀团员
135 2013级市场营销1班 谢雨鑫 优秀团员
136 2013级市场营销2班 刘清兰 优秀团员
137 2013级市场营销2班 唐雨 优秀团员
138 2013级市场营销2班 张兴菊 优秀团员
139 2013级市场营销2班 李杨 优秀团员
140 2013级会计1班 宋兴聪 优秀团员
141 2013级会计1班 阙显文 优秀团员
142 2013级会计1班 李梓涵 优秀团员
143 2013级会计1班 张欢 优秀团员
144 2013级会计1班 杨晗 优秀团员
145 2013级会计2班 刘芷君 优秀团员
146 2013级会计2班 邓蕊 优秀团员
147 2013级会计2班 康雅妮 优秀团员
148 2013级会计2班 李润佳 优秀团员
149 2013级物流管理 杜进瑛 优秀团员
150 2013级物流管理 陈茂 优秀团员
151 2013级金融保险 周丹 优秀团员
152 2013级金融保险 刘美伶 优秀团员
153 2013级金融保险 陈霞 优秀团员
154 2013级金融保险 杨美琼 优秀团员
155 2013级金融保险 杨青青 优秀团员
156 2012图形图像制作班 何莎 优秀团员
157 2012图形图像制作班 刘砾檑 优秀团员
158 2012图形图像制作班 唐珮婷 优秀团员
159 2012图形图像制作班 傅豪 优秀团员
160 2012图形图像制作班 肖静 优秀团员
161 2012级网络系统管理一班 付迪阳 优秀团员
162 2012级网络系统管理一班 尹诗 优秀团员
163 2012级网络系统管理一班 邹强 优秀团员
164 2012多媒体 何香霖 优秀团员
165 2012多媒体 陈敏 优秀团员
166 2012多媒体 李文 优秀团员
167 2012多媒体 杨瑶 优秀团员
168 2012多媒体 禹江辉 优秀团员
169 2012多媒体 陈星彤 优秀团员
170 2012软件技术班 张锦蓉 优秀团员
171 2012软件技术班 李彬瑶 优秀团员
172 2012软件技术班 李宛璐 优秀团员
173 2012软件技术班 梁雪容 优秀团员
174 2012级网络系统管理二班 尤为 优秀团员
175 2012级网络系统管理二班 王洋 优秀团员
176 2013级网络系统管理二班 陈三 优秀团员
177 2012信息安全 杨昊天 优秀团员
178 2012信息安全 叶霜 优秀团员
179 2012信息安全 舒丹 优秀团员
180 2012信息安全 韩杨 优秀团员
181 2012信息安全 杨峨宇 优秀团员
182 2013级软件技术班 朱小莉 优秀团员
183 2013级软件技术班 钟程 优秀团员
184 2013级软件技术班 何雅 优秀团员
185 2013级软件技术班 郭娇 优秀团员
186 2013级软件技术班 阳涛 优秀团员
187 2013级软件技术班 王超 优秀团员
188 2013级信息安全班 祝泽杰 优秀团员
189 2013级信息安全班 屈霞 优秀团员
190 2013级信息安全班 王泽宇 优秀团员
191 2013级信息安全班 罗欢 优秀团员
192 2013计算机多媒体班 刘静 优秀团员
193 2013计算机多媒体班 郭睿 优秀团员
194 2013计算机多媒体班 梁芳 优秀团员
195 2013计算机多媒体班 蒲京京 优秀团员
196 2013计算机多媒体班 于海丹 优秀团员
197 2013图形图像 何雨 优秀团员
198 2013图形图像 陈吉 优秀团员
199 2013图形图像 王芮涵 优秀团员
200 2013图形图像 李文静 优秀团员
201 2013图形图像 唐陈丽 优秀团员
202 2013级网络系统 肖天 优秀团员
203 2013级网络系统 郭宏 优秀团员
204 2013级网络系统 黄科 优秀团员
更多
[打印文章] [添加收藏]