设为首页 加入收藏 欢迎光临四川邮电职业技术学院-学工网
您现在的位置:首页>学生管理>荣誉称号

学院2013-2014学年三好学生公示

学院2013-2014学年三好学生公示

文章来源:学生工作处 作者:廖方纬 发布时间:2014-10-14 点击数: 【字号:

 

学院2013/2014学年第2学期三好学生公示
全院师生:    
     根据《四川邮电职业技术学院学生推优评奖资助工作评审管理办法》相关规定,学生工作处组织四系开展了三好学生的评定工作,共评定以下201名学生荣获2013-2014学年三好学生荣誉称号,经学院办公会审议通过后,现将结果公示如下:

    如对以下评定结果有异议,请于公示之日起3日内,以书面或电话的形式向学生工作处提出申诉。
    电话:84793102

                                              学生工作处
                                             2014年10月13日
序号 班级 姓名 评优等级
1 2012级移动通信技术1班 陈冬梅 三好学生
2 万莉芳 三好学生
3 王萍 三好学生
4 张梦艺 三好学生
5 2012级移动通信技术2班 吕雪兰 三好学生
6 罗舒尹 三好学生
7 杨爽 三好学生
8 2012级计算机通信1班 许轻江 三好学生
9 汪冰苑 三好学生
10 蒲宥旻 三好学生
11 杨远平 三好学生
12 2012级计算机通信技术2班 杨婷 三好学生
13 李娜 三好学生
14 陶然 三好学生
15 徐洪霞 三好学生
16 2012级通信系统运行管理班 李孟仪 三好学生
17 范小娟 三好学生
18 马周 三好学生
19 张权 三好学生
20 2012级图文信息技术 黄贞兴 三好学生
21 李帆 三好学生
22 黄雨 三好学生
23 何东芸 三好学生
24 2013级移动通信技术1班 温明鑫 三好学生
25 吴洁 三好学生
26 王廷锋 三好学生
27 唐春霞 三好学生
28 2013级移动通信技术2班 孟江 三好学生
29 王鑫 三好学生
30 永龙荣 三好学生
31 余思尧 三好学生
32 2013级计算机通信技术1班 王李 三好学生
33 彭起康 三好学生
34 赵思安 三好学生
35 2013级计算机通信技术2班 孙婷 优秀学生
36 唐志成 优秀学生
37 应丽梅 优秀学生
38 罗焕富 优秀学生
39 2013级通信系统运行管理班 张莎 三好学生
40 王帝 三好学生
41 袁青 三好学生
42 2013级图文信息技术班 陈涵 三好学生
43 刘兴莉 三好学生
44 何丽 三好学生
45 2013级移动士官班 何先广 三好学生
46 武洪平 三好学生
47 梅腾龙 三好学生
48 2012级通信技术1班 蒲磊 三好学生
49 汪仕杰 三好学生
50 李定坤 三好学生
51 石慧娜 三好学生
52 2012级通信技术2班 颜锐 三好学生
53 张乾瑛 三好学生
54 王乙斯 三好学生
55 2012级通技涉外班 文兰 三好学生
56 许韵竹 三好学生
57 伍若兰 三好学生
58 叶丹 三好学生
59 2012级光纤通信1班 罗  浩 三好学生
60 涂红英 三好学生
61 吴  林 三好学生
62 2012级光纤通信2班 李和旺 三好学生
63 杜小飞 三好学生
64 叶成燕 三好学生
65 2012级通信网络与设备 辛彦君 三好学生
66 夏清玉 三好学生
67 唐燕婷 三好学生
68 2012级概算班 方湖运 三好学生
69 陈润 三好学生
70 刘涛 三好学生
71 鲁芹如 三好学生
72 杨明月 三好学生
73 2012级电子班 颜泽 三好学生
74 刘菲 三好学生
75 王李娜 三好学生
76 2012级士官班 杜元冲 三好学生
77 王正杰 三好学生
78 何定佳 三好学生
79 梁再忠 三好学生
80 2013级通信技术1班 刘亚旭 三好学生
81 贾婷婷 三好学生
82 2013级通信技术2班 李媛媛 三好学生
83 曾鑫 三好学生
84 卓超 三好学生
85 王馨 三好学生
86 蒋金忻 三好学生
87 2013级通技电源班 余河云 三好学生
88 王艳 三好学生
89 2013级光纤1班 白杰 三好学生
90 董月 三好学生
91 段燕 三好学生
92 2013级光纤2班 卢成荣 三好学生
93 田雪飞 三好学生
94 杨海容 三好学生
95 李倩莲 三好学生
96 2013级通信网络与设备班 王凯 三好学生
97 朱小燕 三好学生
98 刘志民 三好学生
99 刘倩 三好学生
100 张召宇 三好学生
101 2013级概算班 周益丽 三好学生
102 高萍 三好学生
103 唐禄亚 三好学生
104 夏曹舜 三好学生
105 2013级电子班 张咪 三好学生
106 段慧 三好学生
107 刘云 三好学生
108 陈晨 三好学生
109 2013通技光纤士官班 王肖 三好学生
110 王世畅 三好学生
111 洪舟 三好学生
112 吴伟杰 三好学生
113 2013级工管士官班 叶林霖 三好学生
114 向程程 三好学生
115 肖煜仑 三好学生
116 2012图形图像制作班 何莎 三好学生
117 唐珮婷 三好学生
118 曾雷 三好学生
119 傅豪 三好学生
120 严超强 三好学生
121 2012级网络系统管理一班 张旻星 三好学生
122 况波 三好学生
123 张梦瑶 三好学生
124 2012级网络系统管理二班 龙复君 三好学生
125 潘鑫妮 三好学生
126 李海军 三好学生
127 2012多媒体 苟安明 三好学生
128 康芡 三好学生
129 林凯 三好学生
130 王行 三好学生
131 吉义全 三好学生
132 2012信息安全 杨荣鑫 三好学生
133 周婷 三好学生
134 王国燕 三好学生
135 顾吉林 三好学生
136 2012软件技术班 张春燕 三好学生
137 黄露 三好学生
138 王志 三好学生
139 袁进 三好学生
140 2013网络系统管理 文科智 三好学生
141 牟恩涛 三好学生
142 王玉 三好学生
143 2013图形图像 李冠瑶 三好学生
144 王芮涵 三好学生
145 熊越 三好学生
146 李文静 三好学生
147 2013级软件技术班 廖博文 三好学生
148 朱小莉 三好学生
149 胡肖燕 三好学生
150 陈越 三好学生
151 史晓庆 三好学生
152 2013计算机多媒体班 刘静 三好学生
153 程丽蓉 三好学生
154 梁芳 三好学生
155 蒲京京 三好学生
156 2013级软件技术班 廖博文 三好学生
157 朱小莉 三好学生
158 胡肖燕 三好学生
159 陈越 三好学生
160 史晓庆 三好学生
161 2012级市场营销1班 冯淑萍 三好学生
162 邓海艳 三好学生
163 巫苏丽 三好学生
164 2012级市场营销2班 魏丹 三好学生
165 彭琪瑶 三好学生
166 尹雪 三好学生
167 2012级会计 那青青 三好学生
168 李欣 三好学生
169 王丹 三好学生
170 李秋 三好学生
171 2012级物流管理班 施琼 三好学生
172 李凤鸣 三好学生
173 刘祖美 三好学生
174 刘沙 三好学生
175 吴慧萍 三好学生
176 2012级金融保险班 代华丽 三好学生
177 2013级市场营销1班 谢雨鑫 三好学生
178 张兴梅 三好学生
179 钟鑫如 三好学生
180 张舒凡 三好学生
181 2013级市场营销2班 董素君 三好学生
182 谢英俊 三好学生
183 贾茜 三好学生
184 李先雷 三好学生
185 2013级会计一班 王丽 三好学生
186 姚雅琪 三好学生
187 周星 三好学生
188 张钰婕 三好学生
189 康晴 三好学生
190 2013级会计二班 刘芷君 三好学生
191 康雅妮 三好学生
192 邓蕊 三好学生
193 2013级物流管理 陈茂 三好学生
194 邓霜霜 三好学生
195 杨中涯 三好学生
196 吴丽珠 三好学生
197 2013级金融保险 袁玲 三好学生
198 彭爽 三好学生
199 张欢 三好学生
200 杨金玉 三好学生
201 母丹 三好学生
更多
[打印文章] [添加收藏]