设为首页 加入收藏 欢迎光临四川邮电职业技术学院-学工网
您现在的位置:首页>学生管理>荣誉称号

学院2015届院级优秀毕业生公示

文章来源:学生工作处 作者:廖方纬 发布时间:2014-11-12 点击数: 【字号:

 

                                                                                                   学院2015届院级优秀毕业生公示
全院师生:
    根据《四川省教育厅关于评选四川省普通高等学校优秀毕业生的通知》精神,结合《四川邮电职业技术学院学生推优资助工作评审管理办法》的相关规定,学生工作处于2013年10月16日启动2015届院级优秀大学毕业生的评审工作。经过各班学生本人申请、班级评审小组初审公示、系评审工作组汇总后在本系公示、经学院评审委员会审核,现将评审结果公示如下:

    如对以下评定结果有异议,请于公示之日起5日内,以书面或电话的形式向学生工作处提出申诉。
    电话:84793102

                                                                                                                                                                      学生工作处
                                                                                                                                                                  2014年11月12日
序号 班级 姓名 性别 政治面貌 在校获奖情况 英语、计算机等级
1 12通技1班 邓鸿月 共青团员 2012-2013学年第一学期学习优秀二等奖学金
2012-2013学年第二学期学习优秀一等奖学金
2013-2014学年第一学期学习优秀二等奖学金
2013-2014学年第二学期学习优秀三等奖学金             2013-2014学年优秀团员
英语四级
计算机二级
2 12通技1班 杜鑫 共青团员 12/13学年第一学期三等奖学金
12/13学年第二学期三等奖学金
13/14学年第一学期二等奖学金
13/14学年第二学期二等奖学金
12/13学年三好学生
13/14学年优秀学生干部
英语二级
计算机二级
3 12通技1班 裴可新 共青团员 2012-2013学年第1学期“学习优秀三等奖学金”
2012-2013学年第2学期“学习优秀二等奖学金”
2013-2014学年第1学期“学习优秀三等奖学金”
2013-2014学年第2学期“学习优秀二等奖学金”    
2012-2013学年“优秀团员”荣誉称号
2013-2014学年“优秀团员”荣誉称号
英语三级
计算机二级
4 12通技1班 李定坤 共青团员 2012-2013学年第一学期获得“学习优秀二等奖学金”
2013-2014学年第一学期获得“学习优秀二等奖学金
2013-2014学年第二学期获得“学习优秀三等奖学金”
2012年12月在第十三届业余团校“优秀学员”
2012-2013学年第一学期“优秀青年志愿者”
2012-2013学年第二学期获得“三好学生”
2012-2013学年第二学期获得“优秀干事”
2013-2014学年第二学期获得“三好学生”
英语二级
计算机二级
5 12通技1班  罗婷婷 共青团员 2012-2013学年第一学期获得“学习优秀二等奖”
2012-2013学年第二学期获得“学习优秀二等奖”
2013-2014学年第一学期获得“学习优秀三等奖”
2013-2014学年第二学期获得“学习优秀二等奖”
2012-2013学年获得“三好学生”
2013-2014学年获得“优秀团员”
2013-2014学年获得“优秀学生干部”
英语四级
计算机一级
6 12通技1班 代佳丽 共青团员 2012-2013学年第一学期   学习优秀一等奖学金
2012-2013学年第二学期   学习优秀二等奖学金
2012-2013学年第二学期   国家励志奖学金
2013-2014学年第一学期   学习优秀一等奖学金
2013-2014学年第二学期   学习优秀二等奖学金
2012-2013学年   优秀团员
2012-2013学年   优秀学生会干部                  
英语三级
计算机二级
7 12通技2班 颜锐 共青团员 2012-2013学年第一学期   学习优秀一等奖学金
2012-2013学年第二学期   学习优秀一等奖学金
2012-2013学年          国家励志奖学金                  2012-2013学年          三好学生
2013-2014学年第一学期   学习优秀一等奖学金
2013-2014学年第二学期   学习优秀一等奖学金               2013-2014学年           三好学生                                  
2012-2013学年   优秀会员
2013-2014学年   国家奖学金                     
2012-2013学年  优秀志愿者
英语四级
计算机二级
8 12通技2班 余时芳 共青团员 2012-2013学年第一学期学习优秀三等奖学金          
2012-2013学年第二学期学习优秀二等奖学金         
2013-2014学年第一学期学习优秀二等奖学金         
2013-2014学年第二学期学习优秀二等奖学金          
2013-2014学年国家励志奖学金                    
2012-2013学年优秀青年志愿者                      
2012-2013学年三好学生                                      2012年军训优秀学员                                  2013-2014学年运动会优秀裁判                    
2012-2013学年第二学期足球赛优秀记录员                 2013-2014学年优秀学生干部
计算机一级
英语三级
9 12通技2班 高亚虹 共青团员 2012-2013学年优秀青年志愿者                            2012-2013学年第二学期    学习优秀二等奖学金               2012-2013学年第一学期    学习优秀三等奖学金                2013-2014学年第一学期    学习优秀二等奖学金               2013-2014学年第二学期    学习优秀二等奖学金           2013-2014学年           优秀干部                                     2012-2013学年           三好学生                           2012-2013学年           优秀会员                                2012-2013学年           国家励志奖学金 计算机二级
英语二级
10 12通信技术涉外班 何艳 共青团员 2012-2013年第一学期:优秀青年志愿者、院优秀干事
2012-2013年第二学期:三好学生
2012-2013年第二学期:业余团校优秀学员
2013-2014年第二学期:优秀团员
2013-2014年第二学期:优秀干部
2013-2014年第二学期:国家励志奖学金
2012-2013年第一学期:学习优秀三等奖
2012-2013年第二学期:学习优秀一等奖
2013-2014年第一学期:学习优秀一等奖
2013-2014年第二学期:学习优秀三等奖
英语三级
计算机一级
11 12通信技术涉外班 叶丹 共青团员 2012-2013学年第一学期荣获学习优秀一等奖学金
2012-2013学年第二学期荣获学习优秀二等奖学金
2013-2014学年第一学期荣获学习优秀二等奖学金
2013-2014学年第二学期荣获学习优秀二等奖学金
2012年第二学期荣获国家励志奖学金
2012-2013学年第二学期荣获三好学生称号
2013-2014学年第二学期荣获优秀干部称号
2012-2013学年第二学期荣获优秀干事称号
2013-2014学年第二学期荣获三好学生称号
英语四级
计算机二级
12 2012级通信技术涉外班 文兰 共青团员 2012-2013学年第一学期二等奖学金
2012-2013学年第二学期二等奖学金
2013-2014学年第一学期二等奖学金
2013-2014学年第二学期一等奖学金
2013-2014学年国家励志奖学金
2012-2013学年第二学期获“征文比赛二等奖”
2013-2014学年第二学期获“优秀志愿者”
2012-2013学年获“三好学生”
2013-2014学年获 “三好学生”
英语三级
计算机二级
13 12通信技术涉外班 徐宇航 共青团员 2012-2013学年度获得社团活动“优秀会员”荣誉称号
2012-2013学年第二学期获得“优秀团员”荣誉称号
2012-2013学年第二学期获得“优秀学生干部”荣誉称号
2012-2013学年第二学期获得“优秀青年志愿者”荣誉称号
2012-2013学年度获得学生会“优秀学生会干部”荣誉称号
2013-2014学年第二学期获得“优秀学生干部”荣誉称号                2012-2013学年第二学期获得“三等奖学金”
2013-2014学年第一学期获得“三等奖学金”
2013-2014学年第二学期获得院学习与科创部举办的科创活动“一等奖”
英语二级
计算机二级
14 12通信技术涉外班 许韵竹 共青团员 2012-2013年第一学期获得“学习优秀二等奖学金”
2012-2013年第二学期获得“学习优秀二等奖学金
2013-2014年第一学期获得“学习优秀三等奖学金”
2013-2014年第二学期获得“学习优秀二等奖学金
2012-2013年获得“优秀学生干部”称号
2012-2013年获得“优秀青年志愿者”称号
2013-2014年获得“优秀学生干部”称号
2013-2014年获得“三好学生”称号
2013年12月获得“优秀干事”称号
2013年5月获得团校“优秀学员”称号
英语四级
计算机一级
15 12通信技术涉外班 王玲 共青团员 2012-2013学年第一学期荣获学习优秀三等奖学金
2012-2013学年第二学期荣获学习优秀三等奖学金
2013-2014学年第一学期荣获学习优秀二等奖学金
2013-2014学年第二学期荣获学习优秀二等奖学金
2012-2013学年第一学期荣获连优秀学员、优秀青年志愿者
2012-2013学年第二学期荣获优秀团员
2013-2014学年第二学期荣获优秀团员
2014-2015学年第二学期优秀学生干部
英语二级
计算机一级
16 12通信技术涉外班 伍若兰 共青团员 2012-2013学年第一学期学习优秀二等奖
2012-2013学年第二学期学习优秀二等奖
2013-2014学年第一学期学习优秀二等奖
2013-2014学年第二学期学习优秀二等奖
2012-2013学年社团活动优秀理事
“学雷锋精神,弘中华美德”征文比赛第三名
心理健康征文活动第三名
第三届征文比赛三等奖
2012-2013学年三好学生
2013-2014学年三好学生
英语三级
计算机一级
17 12光纤1班 吴林 共青团员 2013-2014学年第一学期:获得“学习优秀二等奖学金”;
2013-2014学年第二学期:获得“学习优秀三等奖学金”;
2013-2014学年:获得“国家励志奖学金”;
2012-2013学年:获得“优秀青年志愿者”荣誉称号;
              获得“优秀学生干部”荣誉称号   
              获得“优秀团员”荣誉称号;
2013-2014学年:获得“优秀学生干部”荣誉称号;
              获得“三好学生”荣誉称号;
英语三级
计算机二级
18 12光纤1班 余秋萍 共青团员 2012-2013学年第一学期获学习优秀二等奖学金;
2012-2013学年第二学期获学习优秀三等奖学金;
2013-2014学年第二学期获学习优秀三等奖学金;
2012-2013获国家励志奖学金。
2012-2013学年获“三好学生”荣誉称号;
2012-2013学年获“优秀学生干部”称号;
2012-2013学年获“优秀青年志愿者”称号;
2013-2014学年获“优秀团员”荣誉称号。
英语六级
计算机二级
19 12光纤1班 李鸿苏 共青团员 2012-2013学年第二学期:学习优秀奖学金三等奖
2013-2014学年第一学期:学习优秀奖学金二等奖
2013-2014学年第二学期:学习优秀奖学金二等奖
2013-2014学年:国家励志奖学金、优秀班干部、优秀团员、优秀志愿者
英语二级
计算机一级
20 12光纤1班 涂红英 共青团员 2012-2013学年第一学期荣获学习优秀三等奖学金
2012-2013学年第二学期荣获学习优秀三等奖学金
2013-2014学年第一学期荣获学习优秀一等奖学金
2013-2014学年第二学期荣获学习优秀二等奖学金      
2013-2014学年:国家励志奖学金、优秀青年志愿者、军训优秀学员、三好学生、优秀裁判、优秀学生干部
英语二级
计算机二级
21 12光纤1班 罗浩 共青团员 学习优秀三等奖学金
学习优秀二等奖学金
学习优秀一等奖学金
国家励志奖学金
2012-2013学年第二学期:
“优秀志愿者”荣誉称号
“优秀学生干部”荣誉称号
“优秀团员”荣誉称号
“优秀班长”荣誉称号
2013-2014学年第二学期:
“三好学生”荣誉称号
“优秀学生干部”荣誉称号
英语二级
计算机二级
22 12光纤1班 熊桉尼 共青团员 2012-2013学年第一学期“学习优秀二等奖学金”
2012-2013学年第二学期“学习优秀二等奖学金”
2012-2013学年获得“国家励志奖学金”
2013-2014学年第二学期“学习优秀二等奖学金”
2012-2013学年获得 “优秀学生干部”称号
2013-2014学年获得“优秀青年志愿者”称号
英语二级
计算机一级
23 12光纤2班 于游 共青团员 2012-2013第一学期获“学习优秀三等奖学金”
2012-2013第二学期获“学习优秀三等奖学金”
2013-2014第一学期获“学习优秀二等奖学金”
2013-2014第二学期获“学习优秀一等奖学金”
英语三级
计算机二级
24 12光纤2班 杨略 共青团员 优质生源奖学金
2012-2013第一学期获“学习优秀一等奖学金”
2012-2013第二学期获“学习优秀二等奖学金”
2013-2014第一学期获“学习优秀一等奖学金”
2013-2014第二学期获“学习优秀二等奖学金”                     
英语三级
计算机二级
25 12光纤2班 杜小飞 共青团员 2012-2013第一学期获“学习优秀二等奖学金”
2012-2013第二学期获“学习优秀一等奖学金”
2013-2014第一学期获“学习优秀二等奖学金”
2013-2014第二学期获“学习优秀二等奖学金”
2012-2013学年获国家励志奖学金
2013-2014学年获国家励志奖学金
英语三级
计算机二级
26 12光纤2班 黎瑶 共青团员 2012-2013第二学期获“学习优秀三等奖学金”    
2013-2014第一学期获“学习优秀三等奖学金” 
2013-2014第二学期获“学习优秀三等奖学金”
英语三级
计算机一级
27 12工管班 夏清玉 共青团员 2012-2013学年第一学期获得二等奖学金;
2012-2013学年第二学期获得一等奖学金;
2013-2014学年第一学期获得三等奖学金;
2013-2014学年第二学期获得二等奖学金;
2012年第十三届业余团校获得优秀学员荣誉称号;
2013-2014学年第二学期获得三好学生荣誉称号。
英语三级
计算机一级
28 12工管班 李聪聪 共青团员 2012-2013学年第一学期获得三等奖学金             
2012-2013学年第二学期获得三等奖学金              
2013-2014学年第一学期获得三等奖学金             
2013-2014学年第二学期获得三等奖学金              
2012-2013学年第二学期获得“优秀志愿者”
英语三级
计算机二级
29 12工管班 辛彦君 共青团员 2012-2013学年第一学期获得二等奖学金              
2012-2013学年第二学期获得二等奖学金              
2013-2014学年第一学期获得三等奖学金             
2012-2013学年第二学期获得二等奖学金              
2012-2013学年第二学期获得“优秀青年志愿者”称号   
2012-2013学年第一学期获得“优秀学生干部”
英语二级
计算机二级
30 12概算班 熊玉 共青团员 2012-2013学年第一学期获得“学习优秀一等奖学金”
2012-2013学年第二学期获得“学习优秀一等奖学金”
2012-2013学年第二学期获得“国家励志奖学金”
2013-2014学年第一学期获得“学习优秀一等奖学金”
2013-2014学年第二学期获得“学习优秀二等奖学金”
2013-2014学年第二学期获得“国家励志奖学金”
2012-2013学年第二学期获得“三好学生”称号
2013-2014学年第二学期获得“优秀学生干部”称号
2013-2014学年第二学期获得“优秀青年志愿者”称号
英语三级
计算机一级
31 概算班 陈润 共青团员 2012-2013学年第一学期获得“学习优秀二等奖学金”
2012-2013学年第二学期获得“学习优秀二等奖学金”
2012-2013学年第二学期获得“国家励志奖学金”
2013-2014学年第一学期获得“学习优秀二等奖学金”
2012-2013学年第二学期获得“三好学生”称号
2013-2014学年第一学期获得“优秀学生干部”称号
2013-2014学年第二学期获得“优秀青年志愿者”称号
2013-2014学年第二学期获得“优秀学生干部”称号
计算机一级
英语二级
32 概算班 方湖运 共青团员 2012-2013学年第一学期获得“学习优秀三等奖学金”;       2012-2013学年第二学期获得“学习优秀三等奖学金”;     2012-2013学年第二学期获得“优秀青年志愿者”称号;          2012-2013学年第二学期获得“优秀学生干部”称号;     2013-2014学年第一学期获得“模拟招聘会第二名”;     2013-2014学年第一学期获得“学习优秀三等奖学金”;       2013-2014学年第一学期获得“优秀干事”称号;
2013-2014学年第二学期获得“学习优秀一等奖学金”;      2013-2014学年第二学期获得“国家励志奖学金”;
2013-2014学年第二学期获得“三好学生”称号。
英语二级
计算机二级
33 12电子班 唐庆玲 共青团员 2012/12/22 荣获第六期党校优秀学员。
2012-2013学年第一学期优秀学习二等奖。
2012-2013学年第二学期优秀学习二等奖。
2012-2013学年三好学生。
2013-2014学年第一学期优秀学习二等奖。
2014年荣获优秀青年志愿者。
2013-2014学年优秀团员。
2013-2014学年第一学期优秀学习二等奖。
2012/12/22 荣获第六期党校优秀学员。
2013/10/15 荣获2012-2013学年三好学生。
2014年荣获2013-2014学年第二学期优秀青年志愿者。
2014年荣获2013-2014学年优秀团员。
英语三级
计算机二级
34 电子班 吴国琴 共青团员 2012/2013学年第一学期获得“学习优秀三等奖学金”
2012/2013学年第二学期获得“学习优秀二等奖学金”
2013/2014学年第一学期获得“学习优秀一等奖学金”
2013/2014学年第二学期获得“学习优秀二等奖学金”
2012/2013学年第二学期获得“优秀团员”
荣誉称号2012/2013学年第二学期获“优秀青年志愿者”荣誉称号2013/2014学年第二学期获得“优秀团员”荣誉称号          
英语二级
计算机二级
35 电子班 颜泽 共青团员
2012/2013第一学期获“学习优秀三等奖”
2013/2014第一学期获“学习优秀三等奖”
2012/2013学年仪仗队获“优秀旗手”称号
2012/2013第一学期获“优秀青年志愿者”称号
2012/2013学年第二学期获“三好学生”称号
2012年新生军训获“连优秀学员”称号
2013年校辩论大赛中被聘为校辩论队队员,获“优秀辩手”称号
英语三级
计算机二级
36 士官班 何为 预备党员 2012/12/22 荣获第六期党校优秀学员
2012-2013学年第一学期优秀学习二等奖
2012-2013学年第二学期优秀学习二等奖
2013/10/15 荣获2012-2013学年三好学生
2013-2014学年第一学期优秀学习二等奖
2014年荣获优秀青年志愿者
2013-2014学年优秀团员
2013-2014学年第一学期优秀学习二等奖。
英语三级
计算机二级
37 士官班 张跃 共青团员 2012-2013第一学期三等奖学金
2012-2013第二学期二等奖学金
2013-2014第一学期二等奖学金
2013-2014第二学期三等奖学金
2012-2013学年国家励志奖学金
2013-2014学年国家励志奖学金
2012-2013学年三好学生
2012-2013学年优秀学生干部
2012-2013学年优秀青年志愿者
英语三级
计算机一级
38 士官班 王正杰 预备党员 2012/2013学年第一学期获得“学习优秀二等奖学金”
2012/2013学年第二学期获得“学习优秀一等奖学金”
2013/2014学年第二学期获得“学习优秀二等奖学金”
2012/2013学年第二学期获得“优秀学生干部”   
2012/2013学年第二学期获得“优秀旗手”       
2012/2013学年第一学期获得“党校学习优秀学员”
英语二级
计算机二级
39 12士官班 赵长仲 预备党员 2012/09/17 荣获新生军训团优秀学员
2012/12/21荣获学院第六期党校优秀学员
2013/03/01荣获2012-2013学年第一学期优秀青年志愿者
2013/10/15荣获2012-2013学年第二学期优秀学习二等奖
2013/10/15 荣获2012-2013学年优秀学生干部
2014/4/10 荣获2013-2014学年第一学期优秀学习二等奖。
2014年荣获2013-2014学年优秀团员。
2014年荣获2013-2014学年第一学期优秀学习二等奖。
2012/09/17 荣获新生军训团优秀学员
2012/12/22 荣获第六期党校优秀学员
2013/03/01荣获2012-2013学年第一学期优秀青年志愿者
2013/10/15 荣获2012-2013学年优秀学生干部
2014年荣获2013-2014学年优秀团员
英语二级
计算机一级
40 12通技2班 帅燕 共青团员 2012-2013学年第一学期 学习优秀二等奖学金                               2012-2013学年第二学期 学习优秀三等奖学金         
2013-2014学年第二学期 学习优秀三等奖学金                2012-2013学年 优秀学生干部、优秀青年志愿者               2012-2013学年 三好学生社团活动优秀学员                      2012年新生军训连优秀学员                       
2012-2013年成都市无偿献血一星级志愿者
英语三级 
计算机一级
41 2012信息安全 史海燕 共青团员 一等奖学金1次;
二等奖学金1次;
励志奖学金1次
三好学生1次、
优秀会员1次;
优秀学生干部1次;
优秀志愿者1次;
团校优秀学员1次
英语三级
计算机二级
42 2012信息安全 张杰 共青团员 二等奖学金2次;
三等奖学金2次
团校优秀学员1次;
优秀学生干部1次
英语二级
计算机二级
43 2012信息安全 黄巧 共青团员 二等奖学金4次;
国家励志奖学1次;
军训优秀学员
英语三级
计算机二级
44 2012信息安全 岳桂琳 共青团员 二等奖学金1次;
三等奖学金1次
优秀青年志愿者1次;
优秀理事
英语二级
计算机二级
45 2012信息安全 肖芸 共青团员 二等奖学金1次;
三等奖学金1次
优秀学生干部2次;
优秀青年志愿者1次;
优秀会员
英语三级
计算机二级
46 2012信息安全 顾吉林 共青团员 一等奖学金1次;
二等奖学金3次;
国家励志奖学2次
三好学生2次;
优秀学生干部1次;
军训优秀学员;
优秀团员1次
英语二级
计算机二级
47 2012信息安全 杨荣鑫 共青团员 一等奖学金2次;
三等奖学金1次
优秀青年志愿者1次;
优秀干事1次;
英语三级
计算机二级
48 2012信息安全 乔华东 共青团员 二等奖学金1次;
三等奖学金3次
社团优秀会员;
团校优秀学员1次;
三好学生1次;
优秀志愿者1次;
军训优秀学员
英语三级
计算机二级
49 12网管1班 张旻星 共青团员 2012-2013学年第一学期三等奖学金
2012-2013学年第二学期三等奖学金
2013-2014学年第一学期三等奖学金
2013-2014学年第二学期二等奖学金
2012-2013学年军训“团”优秀学员
2012-2013学年三好学生
2013-2014学年三好学生
2013-2014学年优秀学生干部
英语四级
计算机二级
50 12网管1班 李玲 共青团员 2012—2013学年第一学期:学院三等奖学金
2012—2013学年第二学期:学院三等奖学金
2013—2014学年第一学期:学院二等奖学金
2013—2014学年第二学期:学院三等奖学金
2013—2014学年:国家励志奖学金
2012—2013学年评为“优秀会员”
英语三级
计算机二级
51 12网管1班 尹诗 共青团员 2012-2013学年第一学期获“学习二等奖学金”
2012-2013学年第二学期获“学习二等奖学金”
2013-2014学年第二学期获“学习三等奖学金”
2012-2013学年第二学期,被评选为“三好学生”
2013-2014学年第二学期,被评选为“优秀团员”
英语四级
计算机二级
52 12级网2 旷晗 共青团员 一等奖学金1次
二等奖学金1次
三等奖学金1次
军训优秀学员1次
三好学生1次
英语二级
计算机二级
53 12级网2 王洋 共青团员 二等奖学金1次
三等奖学金2次
优秀团员2次
优秀志愿者1次
英语二级
计算机二级
54 12级网2 陈三 共青团员 二等奖学金2次;
三等奖学金1次
优秀团员2次
英语三级
计算机二级
55 2012图形图像制作 傅豪 共青团员 2013/2014第一学期学习“优秀三等奖学金”              2013/2014第二学期学习“优秀二等奖学金”              2013/2014学年“国家励志奖学金”
2012/2013学年度就业与创业协会“优秀理事”                     2013/2014第一学期“优秀青年志愿者”                   2013/2014学年社团“优秀会长”
2013/2014学年“优秀学生干部”
2013/2014学年“优秀团员”
英语二级
计算机二级
56 2012图形图像制作 刘砾檑 共青团员 2012-2013学年第一学期“学习优秀三等奖学金”  
2012-2013学年第二学期“学习优秀二等奖学金”
2013-2014学年第一学期“学习优秀二等奖学金”
2013-2014学年第二学期“学习优秀三等奖学金”
2012年新生军训“团优秀学员”
2013年业余团校“优秀学员”
2012-2013学年度社团活动“优秀会员”
英语三级
计算机二级
57 2012图形图像制作 何莎 共青团员 2012-2013学年第一学期“学习优秀一等奖学金”
2012-2013学年第二学期“学习优秀一等奖学金”
2013-2014学年第一学期“学习优秀一等奖学金”
2013-2014学年第二学期“学习优秀一等奖学金”
2012-2013学年“国家励志奖学金”
2013-2014学年“国家励志奖学金”
2012-2013学年“优秀青年志愿者”
2012-2013学年“优秀团员”“优秀学生干部”“三好学生”“优秀干事”
2013-2014学年“优秀团员”“优秀学生干部”“三好学生”
英语三级
计算机二级
58 2012多媒体 吉义全 共青团员 2013/2014第一学期学习优秀三等奖学金
2013/2014第二学期学习优秀三等奖学金
2013/5辩论比赛"最佳辩论队"
13/14第二学期“三好学生”
13/14第二学期“优秀青年志愿者”
13/14第二学期“优秀学生干部 ”
英语二级
计算机二级
59 2012多媒体 陈敏 共青团员 2012-2013学年第二学期“二等奖学金”
2013-2014学年第一学期“二等奖学金”
2013-2014学年第二学期“一等奖学金”
2013-2014学年“国家励志奖学金”
2012-2013学年度第二学期“优秀青年志愿者”
2013-2014学年第二学期“优秀团员”
英语二级
计算机二级
60 2012多媒体 禹江辉 共青团员 2012/2013第二学期学习优秀二等奖学金
2013/2014第一学期学习优秀三等奖学金
12/13第二学期“优秀团员”
12/13第一学期“优秀青年志愿者”
13/14第二学期“优秀团员 ”
英语三级
计算机二级
61 2012多媒体 何香霖 共青团员 2012/2013第二学期学习优秀三等奖学金
2013/2014第二学期学习优秀二等奖学金
2013/2014国家励志奖学金
12/13第二学期“征文比赛一等奖”
12/13第一学期“优秀青年志愿者”
13/14第二学期“优秀团员 ”
英语四级
计算机二级
62 2012多媒体 陈星彤 共青团员 2012/2013第二学期学习优秀三等奖学金
2013/2014第二学期学习优秀二等奖学金
2013/2014国家励志奖学金
12/13第一学期“优秀青年志愿者”
12/13第一学期“三好学生”
13/14第二学期“优秀团员 ”
英语三级
计算机二级
63 2012多媒体 康芡 共青团员 2012/2013第一学期学习优秀二等奖学金
2013/2014第一学期学习优秀二等奖学金
2013/2014第二学期学习优秀二等奖学金
2012军训“团优秀学员”
13/14第二学期“三好学生”
13/14第二学期“优秀学生干部 ”
英语三级
计算机二级
64 2012软件技术 李宛璐 共青团员 2012—2013学年度获得“国家励志奖学金”
2012—2013学年第一学期获得学习优秀奖学金“一等奖”
2012—2013学年第二学期获得学习优秀奖学金“一等奖”
2013—2014学年第一学期获得学习优秀奖学金“三等奖”
2013—2014学年第二学期获得学习优秀奖学金“二等奖”
2012—2013学年第二学期获得“三好学生”
2013—2014学年第二学期获得“优秀团员”
2013年12月获得“优秀干事”
2013—2014学年第二学期获得“优秀青年志愿者”
英语三级
计算机二级
65 2012软件技术 李彬瑶 共青团员 2012—2013学年第一学期获得学习优秀奖学金“三等奖”
2012—2013学年第二学期获得学习优秀奖学金“三等奖”
2013—2014学年第二学期获得学习优秀奖学金“三等奖”
2012—2013学年第二学期获得“三好学生”
2012-2013学年第二学期获得“优秀青年志愿者”             2013—2014学年第二学期获得“优秀团员”
英语三级
计算机二级
66 2012软件技术 祝倩昀 共青团员 2012—2013学年第二学期获得学习优秀奖学金“二等奖”
2013—2014学年第一学期获得学习优秀奖学金“二等奖”    2013-2014学年第二学期获得学习优秀奖学金“三等奖”
2012—2013学年第二学期获得“优秀学生干部”,              2013—2014学年第二学期获得“优秀青年志愿者” 
英语三级
计算机二级
67 2012软件技术 张春燕 共青团员 在2012-2013学年度第一学期获得成绩优异二等奖学金
在2012-2013学年度第二学期获得成绩优异三等奖学金
在2013-2014学年度第一学期获得成绩优异二等奖学金
在2013-2014学年度第二学期获得成绩优异一等奖学金
在2013-2014学年度获得国家励志奖学金
2012-2013学年度荣获“优秀青年志愿者”称号
2012-2013学年度第二学期荣获“优秀学生干部”称号
2012-2013学年度第二学期荣获“三好学生”称号
2013-2014学年度第二学期荣获“优秀学生干部”称号
2013-2014学年度第二学期荣获“三好学生”称号
英语二级
计算机二级
68 2012软件技术 朱丽 共青团员 2012—2013学年第一学期获得学习优秀奖学金“二等奖”
2012—2013学年第二学期获得学习优秀奖学金“二等奖”
2013—2014学年第一学期获得学习优秀奖学金“三等奖”
2013—2014学年第二学期获得学习优秀奖学金“二等奖”
2012—2013学年第二学期获得“优秀团员”
英语三级
计算机二级
69 2012级市场营销1班 罗微 中共党员 13/14学年第二学期获得国家励志奖学金
12/13学年第二学期获学习优秀一等奖学金
13/14学年第二学期获学习优秀一等奖学金
12/13学年第一学期获学习优秀二等奖学金
13/14学年第一学期获学习优秀二等奖学金
12/13学年第一学期获得三好学生
12/13学年第二学期获得优秀青年志愿者称号
2013年9月被聘为2013级市场营销1班班导
2012年新生军训被授予团优秀学员称号
英语四级
计算机一级
70 2012级市场营销1班 张翠 共青团员 12/13学年获得国家励志奖学金
13/14学年获得国家励志奖学金
12/13学年第一学期获评学院优质生源奖学金
12/13学年第一学期获评学院一等奖学金
12/13学年第二学期获评学院二等奖学金
13/14学年第一学期获评学院三等奖学金
13/14学年第二学期获评学院二等奖学金
13/14学年第二学期获得学院二等奖学金
12/13学年第二学期获评学院三好学生
计算机一级
英语三级
71 2012级市场营销1班 邓海艳 共青团员 12/13学年第二学期获得二等奖学金
13/14学年第一学期获得二等奖学金
13/14学年第二学期获得二等奖学金
12/13学年第二学期被评为优秀团员
13/14学年第二学期被评为三好学生
2012年军训授予连优秀学员
英语二级
计算机一级
72 2012级市场营销1班 冯淑萍 共青团员 12/13学年第一学期被评为三等奖学金
12/13学年第二学期被评为二等奖学金
13/14学年第一学期被评为二等奖学金
13/14学年第二学期被评为三等奖学金
12/13学年第二学期被评为三好学生
13/14学年第二学期被评为三好学生
13/14学年第一学期被评为优秀青年志愿者
英语二级
计算机一级
73 2012级市场营销2班 李金潇 共青团员 12/13学年获得国家励志奖学金
13/14学年获得国家奖学金
12/13学年第一学期获得一等奖学金
12/13学年第二学期获得一等奖学金
13/14学年第一学期获得一等奖学金
13/14学年第二学期获得三等奖学金
13/14学年获得“联通青春梦”奋进奖
13/14学年获得“优秀青年志愿者”称号
计算机一级
英语三级
74 2012级市场营销2班 魏丹 共青团员 12/13学年第一学期获得三等奖学金
12/13学年第二学期获得二等奖学金
13/14学年第一学期获得二等奖学金
13/14学年第二学期获得二等奖学金
13/14学年获得国家励志奖学金
13/14学年第二学期获得三好学生荣誉称号
13/14学年第一学期获得优秀学生干部荣誉称号
12/13学年第二学期优秀青年志愿者称号
计算机一级
英语三级
75 2012级市场营销2班 尹雪 共青团员 12/13学年获得国家励志奖学金
12/13学年第一学期获得二等奖学金
12/13学年第二学期获得三等奖学金
13/14学年第一学期获得二等奖学金
13/14学年第二学期获得三等奖学金
12/13学年获三好学生荣誉称号
13/14学年获三好学生荣誉称号
13/14学年获优秀干事荣誉称号
13/14学年获优秀青年志愿者称号
13/14学年第一学期获第十届模拟招聘会优秀奖
13/14学年第一学期获优秀干事荣誉称号
13/14学年第二学期获5.25心里健康月征文活动第二名
13/14学年第二学期获优秀青年志愿者称号
计算机一级
英语三级
76 2012级市场营销2班 彭琪瑶 共青团员 12/13学年第一学期获得二等奖学金
12/13学年第二学期获得三等奖学金
13/14学年第一学期获得二等奖学金
13/14学年第二学期三等奖学金
13/14学年第一学期获得三好学生荣誉称号
12/13学年第二学期获得优秀学生干部荣誉称号
12/13学年第二学期获得第六期党校学习优秀学员称号
12/13学年第二学期获得第十三届业余团校优秀学员称号
12/13学年第二学期担任社团秀理事
13/14学年第二学期获得优秀青年志愿者称号
13/14学年第一学期获得第十届模拟招聘会第三名
13/14学年第二学期获得心理征文活动第二名
12/13学年第一学期获得军训团优秀学员称号
计算机一级
英语三级
77 2012级会计班 朱虹 共青团员 12/13学年获得国家励志奖学金
12/13学年第一学期获得学习优秀二等奖学金
12/13学年第二学期获得学习优秀二等奖学金
13/14学年第一学期学习优秀二等奖学金                       
13/14学年第二学期学习优秀三等奖学金                     
12/13学年获得优秀团员称号                                 
英语四级
计算机一级
78 2012级会计班 王丹 共青团员 12/13学年获得学习优秀三等奖学金  
13/14学年获得学习优秀三等奖  
13/14学年获得三好学生荣誉称号          
12/13学年获得优秀团员荣誉称号                
12/13学年获得优秀会员荣誉称号                                     
13/14学年获得优秀团员荣誉称号
英语二级
计算机一级
79 2012级物流管理班 刘祖美 共青团员 12/13学年获得国家励志奖学金
13/14学年获得国家励志奖学金
12/13学年第一学期获得学习优秀二等奖学金
12/13学年第二学期获得学习优秀一等奖学金
13/14学年第一学期获得学习优秀一等奖学金
13/14学年第二学期获得学习优秀三等奖学金
12/13学年获得三好学生荣誉称号
13/14学年获得三好学生荣誉称号
12/13学年获得优秀学生干部荣誉称号
12/13学年获得优秀理事荣誉称号
英语二级
计算机一级
80 2012级物流管理班 钟慧 共青团员 12/13学年第一学期荣获学习优秀三等奖学金
12/13学年第二学期荣获学习优秀二等奖学金
13/14学年第一学期荣获学习优秀三等奖学金
13/14学年第二学期荣获学习优秀二等奖学金
12/13学年第二学期荣获优秀会员称号
12/13学年荣获优秀团员称号
13/14学年第一学期荣获优秀青年志愿者称号
英语二级
计算机一级
81 2012级物流管理班 刘娟 共青团员 12/13年第一学期获得优秀奖学金三等
12/13年第二学期获得优秀奖学金二等
13/14年第一学期获得优秀奖学金二等
12/13年第二学期获得优秀学生干部
12/13年第二学期获得优秀青年志愿者
13/14年获得班导聘书
英语二级
计算机一级
82 2012级物流管理班 王悦 共青团员 12/13学年获得学习优秀三等奖学金
13/14学年第一学期获得学习优秀二等奖学金
13/14学年第二学期获得学习优秀三等奖学金
12/13学年获得三好学生荣誉称号
13/14学年获得优秀班干部荣誉称号
13/14学年获得系部优秀心理委员
英语二级
计算机一级
83 2012级物流管理班 邓兰 共青团员 12/13学年第二学期荣获优秀学习三等奖学金
13/14学年第一学期荣获优秀学习三等奖学金
13/14学年第二学期荣获优秀学习三等奖学金
12/13学年第二学期荣获优秀学生干部
12/13学年第二学期社团活动中荣获优秀会员
13/14学年第一学期荣获优秀青年志愿者
13/14学年第二学期荣获优秀学生干部
2013年至今担任学院艺术团团长
12年新生军训荣获优秀学员
英语二级
计算机一级
84 2012物流管理 谢萍 共青团员 12/13学年获学习优秀二等奖学金
12/13学年获学习优秀三等奖学金
13/14学年获学习优秀三等奖学金
12/13学年“优秀团员”
12/13学年“优秀会员”
英语二级
计算机一级
85 2012物流管理 施琼 共青团员 12/13学年获“国家励志奖学金”
14/15学年获“国家励志奖学金”
12/13学年获学习优秀三等奖学金
12/13学年获学习优秀二等奖学金
13/14学年获学习优秀二等奖学金
13/14学年获学习优秀二等奖学金
12/13学年“优秀志愿者”
12/13学年“三好学生”
12/13学年“优秀理事”
13/14学年“优秀会长”
13/14学年“优秀协会”
14/15学年“三好学生”
英语二级
计算机一级
86 2012金融保险 代华丽 共青团员 13/14学年第一学期获得学习优秀三等奖学金
13/14学年第二学期获得学习优秀一等奖学金
12/13学年第一学期获评优秀青年志愿者
13/14学年第二学年获评三好学生荣誉称号
13/14学年第二学期获评优秀团员荣誉称号
计算机一级
英语三级
87 2012级移动通信技术1班 李丹 团员 2013年4月2012-2013学年第一学期“学习优秀二等奖学金”     2013年10月2012-2013学年第二学期“学习优秀二等奖学金”  2014年4月2013-2014学年第一学期“学习优秀一等奖学金”  2014年9月2013-2014学年第二学期“学习优秀一等奖学金”  2013年3月蒲公英环境保护交流中心“蒲公英优秀志愿者”                                                   2013年3月2012-2013学年第一学期“优秀青年志愿者”称号  2013年5月第十四届学生业余团校“优秀学员”荣誉称号        2013年9月就业与创业协会2012-2013学年“优秀会员”称号  2013年10月荣获2012-2013学年第二学期“优秀学生干部”          2013年12月荣获2012-2013学年国家励志奖学金                   2014年5月荣获中国梦我的梦PPT制作大赛“三等奖”              2014年6月荣获“综合素质A级证书”                          2014年6月参加全国职业院校技能大赛高职组基站建设维护及数据网组建比赛荣获“三等奖” 英语三级
计算机二级
四川省会计从业资格证
88 2012级移动通信技术一班 万莉芳 团员 2012-2013第一学期“学习优秀二等奖学金”
2012-2013第二学期“学习优秀二等奖学金”
2012-2013学年“三好学生”荣誉称号
2013-2014第一学期“学习优秀二等奖学金”
2013-2014第二学期“学习优秀二等奖学金”
2013-2014学年“三好学生”“优秀志愿者”“优秀团员”
2013-2014学年“国家励志奖学金”
英语四级
计算机二级
89 2012级移动通信技术1班 张梦艺 团员 2012-2013学年第二学期获得“学习优秀三等奖学金”
2013-2014学年第一学期获得“学习优秀三等奖学金”
2013-2014学年第二学期获得“学习优秀三等奖学金”                                                                                                                     2013-2014学年第一学期被评为“优秀青年志愿者”
2012-2013学年第二学期被评为“优秀学生干部”
2013-2014学年第二学期被评为“优秀学生干部”
2013-2014学年第二学期被评为“三好学生”
学院第十一届篮球联赛中被评为“优秀记录员”                                                                                                                                学院移动通信系第五届团总支学生会文体部副部长                                                                                                                              2014年5月获得中国梦我的梦PPT制作大赛“三等奖”
学院第十三届业余团校被评为“优秀学员”
在2013年植树节蒲公英环境保护交流中心活动中,被评为“蒲公英优秀志愿者”
在2014年植树节蒲公英环境保护交流中心活动中,被评为“蒲公英优秀志愿者”                                                                                                                      2013年与2014学年获得两次“文明寝室”“创明寝室”称号 
英语三级
计算机二级
90 2012级移动通信技术一班 王萍 团员 2012-2013学年第一学期“学习优秀三等奖”
2012-2013学年第二学期“学习优秀二等奖”
2013-2014学年第一学期“学习优秀二等奖”
2013-2014学年第二学期“学习优秀二等奖”
2013-2014学年三好学生
英语三级
计算机二级
91 2012级移动通信技术1班 陈冬梅 团员 2012-2013学年第一学期获得“学习优秀二等奖学金”
2012-2013学年第二学期获得“学习优秀二等奖学金”
2013-2014学年第一学期获得“学习优秀三等奖学金”
2013-2014学年第二学期获得“学习优秀三等奖学金”
2013年获得“国家助学金”
2014年获得“国家助学金 "                                                                                                                                                    2013-2014学年第二学期获得“优秀学生干部”称号
2013-2014学年第二学期获得“优秀团员”称号
2013-2014学年第二学期获得“三好学生”称号
2012-2013学年第二学期获得“三好学生”称号
2012年新生军训中获得“连优秀成员”称号
2013年植树节获得“蒲公英优秀志愿者”称号
2013年与2014学年获得两次“文明寝室”“创明寝室”称号 2013.11-2013.12参加业余党校培训,获得结业证书;                                                                                       2013.11-2013.12参加业余团校学习,获得结业证书      
英语三级
计算机一级
92 2012级移动通信技术2班 王秋月 团员 2012-2013第一学期学习优秀一等奖学金                                                                                                                                     2012-2013第二学期学习优秀二等奖学金                                                                                                                                  2013-2014第一学期学习优秀一等奖学金                                                                                                                                  2013-2014第二学期学习优秀一等奖学金                                                                                                                                  2013-2014第二学期国家奖学金                                                                                                                                         2012-2013三好学生荣誉称号                                                                                                                                        2013-2014优秀学生干部荣誉称号                                                                                                                                             2012-2013蒲公英“优秀志愿者” 荣誉称号  英语四级
计算机二级
93 2012级移动通信技术2班 罗舒尹 预备党员 2012—2013学年第一学期获得“学习优秀二等奖学金”
2012—2013学年第二学期获得“学习优秀一等奖学金”
2012—2013学年获得国家励志奖学金                                                                                                                                     2012—2013学年获得“优秀学生干部”荣誉称号
2013—2014学年第一学期获得“学习优秀三等奖学金”
2013年6月通过了英语二级考试,获得英语二级证书;
2012—2013学年在“就业与创业协会”中被评为“优秀会员”
2012年10月通过了计算机一级考试,获得计算机一级证书
2014年9月评为“三好学生”
2014年10月评为“优秀志愿者”
2014年10月在移动系学生会举办的“辩论比赛”中获得“最佳辩手”
英语三级
计算机一级
94 2012级移动通信技术2班 陈蕾 团员 2012—2013学年度第一学期获得学习优秀二等奖学金
2012—2013学年度第二学期获得学习优秀二等奖学金
2013—2014学年度第一学期获得学习优秀二等奖学金
2013—2014学年度第二学期获得学习优秀二等奖学金
2013年1月荣获国家励志奖学金                                                                                                                                         2013年3月荣获2013年蒲公英“优秀志愿者”称号                                                                                                                              2014年3月荣获2014年蒲公英“优秀志愿者”称号
2013年12月荣获学院“优秀干事”荣誉称号
2013年10月荣获2012-2013学年度第二学期“三好学生”荣誉称号
2014年10月荣获2013-2014学年度第二学期“优秀学生干部”称号
2014年5月荣获移动通信系2014年“移动大论坛”第一期辩论赛中的“最佳辩手”
英语三级
计算机二级
95 2012级计算机通信1班 熊小凤 团员 2012-2013学年第一学期获得学习优秀二等奖学金
2012-2013学年第二学期获得学习优秀二等奖学金,被评为优秀干事,电子协会“优秀会员”
2013年度获得国家励志奖学金
2013-2014学年第二学期获得学习优秀二等奖学金,被评为优秀班干部,优秀团员,优秀青年志愿者
英语三级
计算机二级
96 2012级计算机通信1班 汪冰苑 团员 2012—2013学年第二学期获得“学习优秀三等奖学金”
2012—2013学年第一学期获得“学习优秀三等奖学金”
2012.11-2012.12参加业余党校培训,获得结业证书;        
2012.5-2012.6参加业余团校学习,获得结业证书
2013—2014学年第一学期获得“学习优秀二等奖学金”
2013—2014学年第二学期获得“学习优秀二等奖学金”
2014-2015学年三好学生                                                                                    2014-2015学年优秀团员                                            2013-2014优秀青年志愿者                                                                        
英语三级
计算机一级
97 2012级计算机通信1班 许轻江 预党 2012-2013学年度第一学期“学习优秀一等奖学金”
2012-2013学年度第二学期“学习优秀一等奖学金”
2013年1月荣获国家励志奖学金
2013-2014学年第一学期“学习优秀一等奖学金” 
2013-2014学年第二学期“学习优秀一等奖学金”
2013年9月荣获学院社团“优秀会员”荣誉称号
2014年5月荣获第一届“金点子创业大赛”比赛三等奖
2013年10月荣获2012-2013学年度“三好学生”荣誉称号
2013年10月荣获2012-2013学年度“优秀学生干部”称号                                                                                                                     2013年10月荣获2012-2013学年度“优秀团员”称号
2013年3月荣获2012-2013学年度“优秀青年志愿者”称号                                                                                                                2013年7月荣获2013-2014学年“优秀青年志愿者”称号                                                                                                               2014年9月荣获2013-2014学年度“优秀学生干部”称号                                                                                                                    2014年9月荣获2013-2014学年度“三好学生”荣誉称号  
英语二级
计算机二级
98 2012级计算机通信1班 杨远平 团员 2012—2013学年第一学期获得“学习优秀二等奖学金”
2012—2013学年第二学期获得“学习优秀二等奖学金”
2012—2013学年获得“三好学生”荣誉称号
2012—2013学年获得“优秀团员”荣誉称号
2013—2014学年第一学期获得“学习优秀二等奖学金”
2013—2014学年第二学期获得“学习优秀二等奖学金”                    
2013—2014学年获得“三好学生”荣誉称号
2013—2014学年获得“优秀团员”荣誉称号
2013年6月通过了英语二级考试,获得英语二级证书
2014年4月通过了计算机二级考试,获得计算机二级证书
2013—2014学年获得国家励志奖学金
英语二级
计算机二级
99 2012级计算机通信1班 吕维维 团员 2012--2013学年第一学期,荣获学习优秀三等奖学金      2012--2013学年第二学期,荣获学习优秀三等奖学金      2012--2013学年年度,荣获优秀学生干部、优秀团员、三好学生荣誉称号                                                         2013--2014学年第一学期,荣获学习优秀三等奖学金           2013--2014学年第二学期,荣获学习优秀三等奖学金                 2013--2014学年年度,荣获优秀学生干部荣誉称号                                           英语二级
计算机二级
100 2012级计算机通信1班 蒲宥旻 团员 2012—2013学年第一学期获得“学习优秀二等奖学金”
2012—2013学年第二学期获得“学习优秀二等奖学金”
2012—2013学年获得“三好学生”荣誉称号
2012—2013学年获得“优秀学生干部”荣誉称号
2013—2014学年第一学期获得“学习优秀三等奖学金”
2013—2014学年第二学期获得“学习优秀三等奖学金”                    
2013—2014学年获得“三好学生”荣誉称号
2013—2014学年获得“优秀团员”荣誉称号                                                                                                                            2013—2014学年获得“优秀学生干部”荣誉称号                                                                                                                                                           2013—2014学年获得“优秀青年志愿者”荣誉称号
2013年12月通过了英语二级考试,获得英语二级证书
2013年10月通过了计算机二级考试,获得计算机二级证书
英语二级
计算机二级
101 2012级计算机通信2班 陶然 团员 2012-2013学年第一学期 三等奖学金
2012-2013学年第二学期 二等奖学金
2012-2013学年度国家励志奖学金
2013-2014学年第一学期 二等奖学金
2013-2014学年第二学期 二等奖学金
2012-2013学年第二学期 优秀青年志愿者
2012-2013学年第二学期 三好学生
2012-2013学年第二学期 优秀团员
2012-2013学年度优秀会员
2013-2014学年第二学期 优秀团员
2013-2014学年第二学期 三好学生
2012年11月7日获得学院第七届心理健康知识竞赛二等奖
2012-2013学年第一学期 优质生源奖学金
英语三级
计算机二级
102 2012级计算机通信2班 李娜 团员 大一第一学期获得学习优秀二等奖学金
大一第二学期获得学习优秀一等奖学金
大二第一学期获得学习优秀二等奖学金
大二第二学期获得学习优秀二等奖学金
大一、大二均获得国家励志奖学金
大一获得三好学生、优秀团员
大二获得三好学生、优秀团员
2013年4月18日获得学院优秀记者称号
2012年11月7日获得学院第七届心理知识竞赛二等奖
英语二级
计算机一级
103 2012级计算机通信4班 杨婷 团员 2012-2013学年第一学期   二等奖学金
2012-2013学年第二学期   二等奖学金
2013-2014学年第一学期   二等奖学金
2013-2014学年第二学期   一等奖学金
2013-2014学年           优秀学生干部
2013-2014学年           国家励志奖学金
2012-2013学年第一学期    优秀青年志愿者
2012-2013学年            优秀团员
2012-2013学年            优秀会员
2012-2013学年            三好学生
2013-2014学年            优秀团员
2013-2014学年三好学生第七届羽毛球联赛个人第二名
英语二级
计算机二级
104 2012级通信系统运行管理班 李孟仪 团员 2012-2013学年第一学期学习优秀一等奖学金                                                                                                                              2012-2013学年第二学期学习优秀二等奖学金                                                                                                                            2013-2014学年第一学期学习优秀二等奖学金                                                                                                                           2013-2014学年第二学期学习优秀一等奖学金                                                                                                                            2012-2013学年第二学期国家励志奖学金                                                                                                                                 2013-2014学年第二学期国家励志奖学金                                                                                                                             2012-2013学年第二学期荣获“优秀青年志愿者”                                                                                                                    2012-2013学年第二学期荣获“优秀学生干部”                                                                                                                                          2013-2014学年第二学期荣获“三好学生”                                                                英语三级
计算机一级
105 2012级通信系统运行管理班 曹俊 团员 2012-2013学年第一学期学习优秀二等奖学金                                                                                                                  2012-2013学年第二学期学习优秀二等奖学金                                                                                                                                 2013-2014学年第一学期学习优秀三等奖学金                                                                                                                            2013-2014学年第二学期学习优秀二等奖学金                                                                                                                                2013-2014学年第二学期国家励志奖学金                                                                                                                                        2012-2013学年度 “优秀理事”荣誉称号
2012-2013学年第二学期“优秀团员”荣誉称号                                                  
英语三级
计算机一级
106 2012级通信系统运行管理班 朱斌 预备党员 2012-2013学年第一学期学习优秀二等奖学金                                                                                                                              2012-2013学年第二学期学习优秀三等奖学金                                                                                                                              2013-2014学年第一学期学习优秀三等奖学金                                                                                                                          2013-2014学年第二学期学习优秀三等奖学金                                                                                                                        2012-2013学年第二学期国家励志奖学金                                                                                                                               2013-2014学年第二学期国家励志奖学金                                                                                                                            2012-2013学年第二学期优秀青年志愿者                                                                                                                                          2012-2013学年第二学期优秀学生干部                                                                                                                               2013-2014学年第二学期优秀学生干部                                                                                                                                       2012年9月获得军训优秀学员                                                                                                                                                       2012年12月获得业余团校优秀学院                                    英语二级
计算机二级
107 2012级通信系统运行管理班 王浩 团员 2012-2013学年第二学期获得优秀学生干部奖学金                                                                                                                        2012-2013学年第二学期获得优秀青年志愿者称号                                                                                                                                                   2013-2014学年第二学期获得学习优秀三等奖学金   英语二级
计算机一级
108 2012级通信系统运行管理班 梁运云 团员 2012-2013学年第二学期获得优秀学生干部奖学金                                                                                                                         2012-2013学年第二学期获得优秀青年志愿者称号                                                                                                                                          2013-2014学年第二学期获得学习优秀三等奖学金    英语二级
计算机一级
109 2012级图文信息技术 黄雨 团员 2012-2013学年第一学期获“学习优秀三等奖”
2012-2013学年第二学期获“学习优秀二等奖”
2012-2013学年获“国家励志奖学金”
2013-2014学年第一学期获“学习优秀三等奖”
2013-2014学年第二学期获“学习优秀二等奖”
2012-2013学年被评为“优秀理事”
2012-2013学年被评为“三好学生”
2013年植树节被授予“蒲公英优秀志愿者”称号
2013-2014学年被评为“三好学生”
2013-2014学年被评为“优秀学生干部”
英语三级
计算机一级
110 2012级图文信息技术 魏秀 团员 在2012—2013学年第一学期荣获“优秀一等奖”
在2012—2013学年第二学期荣获“优秀二等奖”
在2013—2014学年第一学期荣获“优秀二等奖”
在2013—2014学年第二学期荣获“优秀二等奖、优秀志愿者”
在2013—2014学年荣获“优秀志愿者”称号
英语三级
计算机一级
111 2012级图文信息技术 李帆 团员 2012/2013第一学期荣获“军训优秀学员、党校优秀学员”
2012/2013第二学期荣获“蒲公英优秀志愿者”
2013/2014第一学期荣获“学习优秀二等奖学金”
2013/2014第二学期荣获“学习优秀三等奖学金、三好学生”
2013/2014学年荣获“四川省大学生综合素质A级证书”
2012/2013第一学期荣获“军训优秀学员、党校优秀学员”称号
2012/2013第二学期荣获“蒲公英优秀志愿者”称号
2013/2014第二学期荣获“三好学生”称号
英语三级
计算机一级
112 2012级图文信息技术 范雪怡 团员 在2012—2013学年第二学期荣获“三等奖学金”
在2013—2014学年第二学期荣获“三等奖学金”
曾被评为“优秀理事”
曾被评为“三好学生”
军训“优秀学员”
曾被评为“优秀学生干部”
英语三级
计算机一级
113 12通技1班 石慧娜 团员 2012-2013学年第二学期获得“学习优秀三等奖学金”
2013-2014学年第一学期获得“学习优秀三等奖学金”
2013-2014学年第二学期获得“学习优秀三等奖学金”  
2012-2013学年获得“优秀团员”荣誉称号
2013-2014学年获得“三好学生”荣誉称号
2013-2014学年获得“优秀青年志愿者”荣誉称号
英语二级
计算机二级
114 12通技2班 王乙斯 团员 2012-2013学年第二学期获得“学习优秀三等奖学金”
2013-2014学年第一学期获得“学习优秀三等奖学金”
2013-2014学年第二学期获得“学习优秀三等奖学金” 
2013-2014学年三好学生、                                2012-2013学年优秀团员、                                    军训团优秀学员、业余团校优秀学员
英语三级
计算机一级
115 12光纤2班 周茗瑛 团员 2012-2013第一学期获“学习优秀三等奖学金”           2013-2014第二学期获“学习优秀二等奖学金”             2012-2013学年第一学期荣获优秀青年志愿者
2012-2013学年荣获优秀团员
2013-2014学年荣获优秀班干部
英语三级
计算机一级
116 12光纤2班 李和旺 团员 2012-2013第一学期获“学习优秀三等奖学金”               2013-2014第二学期获“学习优秀三等奖学金”               2012-2013学年团校优秀学员                                2012-2013学年荣获优秀青年志愿者、优秀学生干部2013-2014学年荣获三好学生 英语三级
计算机一级
117 2012级通信技术涉外班 何丹 团员 2012-2013学年第一学期荣获学习优秀三等奖学金
2012-2013学年第二学期荣获学习优秀三等奖学金
2013-2014学年第一学期荣获学习优秀三等奖学金
2013-2014学年第二学期荣获学习优秀三等奖学金
2012-2013学年第一学期荣获优秀青年志愿者
2012-2013学年第二学期荣获优秀团员
2013-2014学年第二学期荣获优秀团员
英语三级
计算机一级
118 2012概算班 刘涛 共产党员 2013-2014学年第一学期荣获学习优秀三等奖学金
2013-2014学年第二学期荣获学习优秀三等奖学金   
2012-2013学年荣获优秀青年志愿者
2013-2014学年荣获三好学生                                    12-13学年计算机协会优秀会员
英语二级
计算机一级
119 12概算班 鲁芹如 团员 2013-2014学年第一学期荣获学习优秀三等奖学金
2013-2014学年第二学期荣获学习优秀三等奖学金   
2012-2013学年荣获优秀团员
2013-2014学年荣获三好学生                                    2012-2013学年荣获优秀礼仪人员                                 2012年新生军训获得连优秀学员
英语三级
计算机一级
120 12光纤1班 聂尚艳 团员 2012-2013学年第一学期获得“学习优秀三等奖学金”
2012-2013学年第二学期获得“学习优秀三等奖学金             2013-2014学年第一学期获得“学习优秀三等奖学金”             2013-2014学年第二学期获得“学习优秀三等奖学金”  
2012-2013学年获得书画协会“优秀会员”
2012-2013学年获得“优秀青年志愿者”荣誉称号
英语二级
计算机一级
121 12工管班 郭强 团员 2012-2013学年第一学期荣获学习优秀三等奖学金
2012-2013学年第二学期荣获学习优秀三等奖学金   
2013-2014学年荣获“优秀青年志愿者”荣誉称号                                                                     2012年新生军训获得团优秀学员
英语二级
计算机二级
更多
[打印文章] [添加收藏]