设为首页 加入收藏 欢迎光临四川邮电职业技术学院-学工网
您现在的位置:首页>学工公告

四川邮电职业技术学院2015-2016学年优秀团员公示名单

文章来源:本站原创 作者:佚名 发布时间:2016-10-28 点击数: 【字号:

全校师生:

       根据《四川邮电职业技术学院学生推优评奖资助工作评审管理办法》相关规定,学生工作处组织开展了优秀团员的评定工作,共评定以下255名同学荣获2015-2016学年优秀团员荣誉称号,现将结果公示如下:

 

序号 班级 姓名 学号 荣获
1 2014级通技一班 罗渝 1410301107 优秀共青团员
2 2014级通技一班 刘婷 1410301121 优秀共青团员
3 2014级通技一班 罗雪 1410301125 优秀共青团员
4 2014级通技一班 李沙 1410301153 优秀共青团员
5 2014级通信技术二班 周文丽 1410301225 优秀共青团员
6 2014级通信技术二班 赵书 1410301215 优秀共青团员
7 2014级通信技术二班 孙靖忠 1410301204 优秀共青团员
8 2014级通信技术二班 李健 1410301203 优秀共青团员
9 2014级通技三班 刘璐 1410301315 优秀共青团员
10 2014级通技三班 唐伟华 1410301307 优秀共青团员
11 2014级通技三班 兰庭意 1410301339 优秀共青团员
12 2014级通技三班 周芷君 1410301338 优秀共青团员
13 2014通技四班 黄亮 1410501402 优秀共青团员
14 2014通技四班 刘云浩 1410501409 优秀共青团员
15 2014级光纤通信一班 晏宸迪 1410309154 优秀共青团员
16 2014级光纤通信一班 欧银鸿 1410309143 优秀共青团员
17 2014级光纤通信一班 何太勇 1410309129 优秀共青团员
18 2014级光纤通信一班 王雪娇 1410309113 优秀共青团员
19 2014级通信网络与设备一班 刘勃 1410305108  优秀共青团员
20 2014级通信网络与设备一班 熊加兴 1410305134  优秀共青团员
21 2014级通信网络与设备一班 黎伟 1410305148 优秀共青团员
22 2014级通信网络与设备一班 史书 1410305149 优秀共青团员
23 14级通信网络与设备二班 于辉 1410305216 优秀共青团员
24 14级通信网络与设备二班 汪小凯 1410305213 优秀共青团员
25 14级通信网络与设备二班 刘亚雄 1410305225 优秀共青团员
26 14级通信网络与设备二班 陈卫勇 1410305222 优秀共青团员
27 14级通信网络与设备二班 丁海玉 1410305234 优秀共青团员
28 2014级物联网应用与技术班 何洋 1410129154 优秀共青团员
29 2014级物联网应用与技术班 叶双雪 1410129101 优秀共青团员
30 2014级物联网应用与技术班 李刘莉 1410129105 优秀共青团员
31 2014级物联网应用与技术班 何宣宾 1410129118 优秀共青团员
32 2014级物联网应用与技术班 洪庆东 1410129142 优秀共青团员
33 2014级电子信息工程技术班 罗玉萍 1410201132 优秀共青团员
34 2014级电子信息工程技术班 王敏 1410201137 优秀共青团员
35 2014级电子信息工程技术班 郑琳 1410201138 优秀共青团员
36 2014级电子信息工程技术班 胡利萍 1410201122 优秀共青团员
37 2015级通技一班 孙国权 1510301101 优秀共青团员
38 2015级通技一班 刘丽 1510301113 优秀共青团员
39 2015级通技一班 龙俊宇 1510301140 优秀共青团员
40 2015级通技一班 何芷苏 1510301133 优秀共青团员
41 2015级通技一班 白洁 1510301117 优秀共青团员
42 2015级通技一班 肖梦卉 1510301122 优秀共青团员
43 2015级通技二班 杨蕾 1510301214 优秀共青团员
44 2015级通技二班 杨博 1510301219 优秀共青团员
45 2015级通技二班 何飞 1510301228 优秀共青团员
46 2015级通技二班 高欣然 1510301242 优秀共青团员
47 2015级通技二班 欧星 1510301235 优秀共青团员
48 2015级通信技术三班 彭燕 1510301306 优秀共青团员
49 2015级通信技术三班 陶菲菲 1510301342 优秀共青团员
50 2015级通信技术三班 冯蓉 1510301343 优秀共青团员
51 2015级通信技术三班 赫海林 1510301340 优秀共青团员
52 2015级光纤一班 熊永花 1510309149 优秀共青团员
53 2015级光纤一班 赵芸 1510309129 优秀共青团员
54 2015级光纤一班 兰妮 1510309105 优秀共青团员
55 2015级光纤一班 周宇航 1510309148 优秀共青团员
56 2015级光纤一班 周胜荣 1510309106 优秀共青团员
57 2015级光纤士官班 房宇 1510309208 优秀共青团员
58 2015级光纤士官班 王万琼 1510309221 优秀共青团员
59 2015级光纤士官班 陈豪 1510309212 优秀共青团员
60 2015级光纤士官班 刘韩涛 1510309208 优秀共青团员
61 通信工程设计与管理班 秦李玲 1510350104 优秀共青团员
62 通信工程设计与管理班 张霞 1510350110 优秀共青团员
63 通信工程设计与管理班 蹇晓焱 1510350123 优秀共青团员
64 通信工程设计与管理班 顾定容 1510350137 优秀共青团员
65 2015级物联网班 谢相宜 1510129106 优秀共青团员
66 2015级物联网班 王雪琴 1510129127 优秀共青团员
67 2015级物联网班 王星怡 1510129130 优秀共青团员
68 2015级物联网班 杨杰 1510129131 优秀共青团员
69 2015级物联网班 刘恒瑞 1510129139 优秀共青团员
70 2015级电子班 叶海川 1510201113 优秀共青团员
71 2015级电子班 邓芮菡 1510201158 优秀共青团员
72 2015级电子班 李倩茹 1510201137 优秀共青团员
73 2015级电子班 任培新 1510201136 优秀共青团员
74 2015级电子班 温嘉俊 1510201103 优秀共青团员
75 2014级移动通信技术一班 刘朝阳 1411302147 优秀共青团员
76 2014级移动通信技术一班 杨庆志 1411302132 优秀共青团员
77 2014级移动通信技术一班 于开松 1411302110 优秀共青团员
78 2014级移动通信技术一班 王科勤 1411302137 优秀共青团员
79 2014级移动通信技术二班 胡小雨 1411302234 优秀共青团员
80 2014级移动通信技术二班 陈春燕 1411302204 优秀共青团员
81 2014级移动通信技术二班 沈梦竹 1411302211 优秀共青团员
82 2014级移动通信技术二班 李宏发 1411302202 优秀共青团员
83 2014级移动通信士官班 陈志强 1411302323 优秀共青团员
84 2014级移动通信士官班 黄四又 1411302348 优秀共青团员
85 2014级移动通信士官班 陈立 1411302342 优秀共青团员
86 2014级移动通信士官班 张长福 1411302332 优秀共青团员
87 2014级计算机通信一班 代友强 1411303144 优秀共青团员
88 2014级计算机通信一班 涂凤 1411303152 优秀共青团员
89 2014级计算机通信一班 邹泉鑫 1411303102 优秀共青团员
90 2014级计算机通信一班 白天雪 1411303110 优秀共青团员
91 2014级计算机通信武警士官班 何周东 1411303230 优秀共青团员
92 2014级计算机通信武警士官班 纪唐建 1411303234 优秀共青团员
93 2014级计算机通信武警士官班 杨九任 1411303203 优秀共青团员
94 2014级计算机通信武警士官班 卢垒 1411303238 优秀共青团员
95 2014级计算机通信武警士官班 姚建强 1411303226 优秀共青团员
96 2014级通信系统运行管理班 刘超英 1411306137 优秀共青团员
97 2014级通信系统运行管理班 苟丁月 1411306151 优秀共青团员
98 2014级通信系统运行管理班 谢宇龙 1411306146 优秀共青团员
99 2014级通信系统运行管理班 邬盼盼 1411306120 优秀共青团员
100 2014级工程监理班 宋盼盼 1411504135 优秀共青团员
101 2014级工程监理班 杨旭东 1411504152 优秀共青团员
102 2014级工程监理班 彭雪娇 1411504133 优秀共青团员
103 2014级工程监理班 张爱 1411504109 优秀共青团员
104 2014级工程监理班 陈韵 1411504120 优秀共青团员
105 2014级通信工程班 罗列 2014070827 优秀共青团员
106 2014级通信工程班 黄晨阳 2014070813 优秀共青团员
107 2014级通信工程班 李伟 2014070820 优秀共青团员
108 2014级通信工程班 代振宇 2014070803 优秀共青团员
109 2015级移动通信技术一班 张珊 1511302115 优秀共青团员
110 2015级移动通信技术一班 田思园 1511302117 优秀共青团员
111 2015级移动通信技术一班 卢机机 1511302133 优秀共青团员
112 2015级移动通信技术一班 王羽 1511302139 优秀共青团员
113 2015级移动通信士官班 王铭 1511302235 优秀共青团员
114 2015级移动通信士官班 石科林 1511302218 优秀共青团员
115 2015级移动通信士官班 陈杨 1511302228 优秀共青团员
116 2015级移动通信士官班 官正强 1511302230 优秀共青团员
117 2015级计算机通信一班 张晋 1511303164 优秀共青团员
118 2015级计算机通信一班 鲁清科 1511303132 优秀共青团员
119 2015级计算机通信一班 欧鑫 1511303135 优秀共青团员
120 2015级计算机通信一班 肖禄海 1511303147 优秀共青团员
121 2015级计算机通信一班 李银雪 1511303131 优秀共青团员
122 2015级计算机通信一班 雷江勤 1511303123 优秀共青团员
123 2015级计算机通信武警士官班 杨汶宗 1511303227 优秀共青团员
124 2015级计算机通信武警士官班 康光林 1511303220 优秀共青团员
125 2015级计算机通信武警士官班 李爽 1511303247 优秀共青团员
126 2015级计算机通信武警士官班 王帅 1511303230 优秀共青团员
127 2015级计算机通信武警士官班 陈斌 1511303252 优秀共青团员
128 2015级计算机通信武警士官班 彭奥 1511303250 优秀共青团员
129 2015级通信系统运行管理 邱朝华 1511306137 优秀共青团员
130 2015级通信系统运行管理 张吉祥 1511306123 优秀共青团员
131 2015级通信系统运行管理 杜婷婷 1511306132 优秀共青团员
132 2015级通信系统运行管理 蔡金洪 1511306138 优秀共青团员
133 2015级工程监理 陈蝶 1511504132 优秀共青团员
134 2015级工程监理 赵玲 1511504119 优秀共青团员
135 2015级工程监理 薛鑫 1511504111 优秀共青团员
136 2015级工程监理 周明宇 1511504131 优秀共青团员
137 2014级会计1班 申红 1413203138 优秀共青团员
138 2014级会计1班 牟双 1413203130 优秀共青团员
139 2014级会计1班 廖银菲 1413203147 优秀共青团员
140 2014级会计1班 吴婷婷 1413203142 优秀共青团员
141 2014级会计1班 王海东 1413203129 优秀共青团员
142 2014级会计2班 张思宇 1413203209 优秀共青团员
143 2014级会计2班 权雪萍 1413203208 优秀共青团员
144 2014级会计2班 马云惠 1413203215 优秀共青团员
145 2014级会计2班 张红 1413203214 优秀共青团员
146 2014级会计2班 许敏宗 1413203204 优秀共青团员
147 2014级金融保险2班 王倩 1513106238 优秀共青团员
148 2014级金融保险2班 严垚 1513106210  优秀共青团员
149 2014级金融保险2班 侯芬 1513106230  优秀共青团员
150 2014级金融保险1班 刘鑫 1413106139 优秀共青团员
151 2014级金融保险1班 罗静 1413106116 优秀共青团员
152 2014级金融保险1班 夏鑫利 1413106118 优秀共青团员
153 2014级金融保险1班 谯桂方 1413106117 优秀共青团员
154 2014级市场营销2班  杨怡 1413401206 优秀共青团员
155 2014级市场营销2班  袁文 1413401233 优秀共青团员
156 2014级市场营销2班  王秦川 1413401218 优秀共青团员
157 2014级市场营销2班 刘佳育  1413401222 优秀共青团员
158 2014市场营销1班 刘星艺 1413401112 优秀共青团员
159 2014市场营销1班 黄莉苹 1413401107 优秀共青团员
160 2014市场营销1班 王子涵 1413401147 优秀共青团员
161 2014市场营销1班 杨晓伊 1413401131 优秀共青团员
162 2014级物流管理1班 林付萍 1413505116 优秀共青团员
163 2014级物流管理1班 韩婷 1413505117 优秀共青团员
164 2014级物流管理1班 张欣然 1413505105 优秀共青团员
165 2014级物流管理1班 谢金梦 1413505110 优秀共青团员
166 2014级物流管理1班 钟琴 1413505104 优秀共青团员
167 2014级物流管理2班 赵瑞佳 1513505210 优秀共青团员
168 2014级物流管理2班 秦瑶 1513505206 优秀共青团员
169 2015级市场营销1班 苏文 1513401122 优秀共青团员
170 2015级市场营销1班 贾梅 1513401147 优秀共青团员
171 2015级市场营销1班 李娟 1513401117 优秀共青团员
172 2015级市场营销1班 周怡婷 1513401139 优秀共青团员
173 2015级市场营销1班 岳圆 1513401154 优秀共青团员
174 2015级市场营销1班 曹倩钰 1513401109 优秀共青团员
175 2015级市场营销2班 杨太泉 1513401249 优秀共青团员
176 2015级市场营销2班 刘稀 1513401242 优秀共青团员
177 2015级市场营销2班 朱欢 1513401233 优秀共青团员
178 2015级市场营销2班 黄皓月 1513401208 优秀共青团员
179 2015级市场营销2班 代月华 1513401225 优秀共青团员
180 2015级市场营销2班 杨俊评 1513401239 优秀共青团员
181 2015级会计1班 甘露 1513203143 优秀共青团员
182 2015级会计1班 王洪琼 1513203148 优秀共青团员
183 2015级会计1班 范迎香 1513203137 优秀共青团员
184 2015级会计1班 曾萍 1513203117 优秀共青团员
185 2015级财务会计班 黄小莉 1513203219 优秀共青团员
186 2015级财务会计班 雷馥莲 1513203221 优秀共青团员
187 2015级物流管理1班 刘萍 1513505118 优秀共青团员
188 2015级物流管理1班 丁强 1513505110 优秀共青团员
189 2015级物流管理1班 顾姿奇 1513505105 优秀共青团员
190 2015级金融保险1班 廖淑英 1513106156 优秀共青团员
191 2015级金融保险1班 冉慧慧 1513106129 优秀共青团员
192 2015级金融保险1班 毛婷 1513106107 优秀共青团员
193 2015级金融保险1班 何国芳 1513106122 优秀共青团员
194 2015级金融保险1班 丁秋景 1513106149 优秀共青团员
195 2015级电信服务与管理班 马雪 1513353107 优秀共青团员
196 2015级电信服务与管理班 王越 1513353133 优秀共青团员
197 2015级电信服务与管理班 赖维康 1513353124 优秀共青团员
198 2015级电信服务与管理班 刘宪川 1513353108 优秀共青团员
199 2015级电信服务与管理班 肖潇 1513353120 优秀共青团员
200 2014级网络系统管理1班 付钤琨 1412107107 优秀共青团员
201 2014级网络系统管理1班 何啸 1412107134 优秀共青团员
202 2014级网络系统管理1班 李雪峰 1412107108 优秀共青团员
203 2014级网络系统管理1班 谭颖越 1412107124 优秀共青团员
204 2014级网络系统管理1班 张婷 1412107141 优秀共青团员
205 2014级网络系统管理1班 黄晓丽 1412107105 优秀共青团员
206 2014级网络系统管理2班 蔡林承瀚 1412107241 优秀共青团员
207 2014级网络系统管理2班 扶晓峰 1412107253 优秀共青团员
208 2014级网络系统管理2班 邱富雪 1412107254 优秀共青团员
209 2014级网络系统管理2班 赵云 1412107221 优秀共青团员
210 2014级网络系统管理2班 曾雅雯 1412107226 优秀共青团员
211 2014级网络系统管理2班 时荧 1412107238 优秀共青团员
212 2014级网络系统管理2班 王宇 1412107268 优秀共青团员
213 2014级计算机多媒体技术 董雪梅 1412103101 优秀共青团员
214 2014级计算机多媒体技术 王亮 1412103141 优秀共青团员
215 2014级计算机多媒体技术 谢陈钰 1412103105 优秀共青团员
216 2014级计算机多媒体技术 杨星月 1412103140 优秀共青团员
217 2014级图形图像 李圣   优秀共青团员
218 2014级图形图像 杨川   优秀共青团员
219 2014级图形图像 曹译丹   优秀共青团员
220 2014级图形图像 李思睿   优秀共青团员
221 2014级图形图像 蔡夏   优秀共青团员
222 2014级信息安全技术 高攀 1412208104 优秀共青团员
223 2014级信息安全技术 韩珍珍 1412208136 优秀共青团员
224 2014级信息安全技术 刘划轩 1412208158 优秀共青团员
225 2014级信息安全技术 胡奇伟 1412208124 优秀共青团员
226 2014级信息安全技术 杨进 1412208113 优秀共青团员
227 2014级信息安全技术 聂冉峰 1412208161 优秀共青团员
228 2015图像图像制作一班 陈洁 1512109134 优秀共青团员
229 2015图像图像制作一班 徐梦寒 1512109144 优秀共青团员
230 2015图像图像制作一班 曾蕊 1512109147 优秀共青团员
231 2015图像图像制作一班 林红秀 1512109129 优秀共青团员
232 2015图像图像制作一班 何光英 1512109127 优秀共青团员
233 2015级图形图像制作二班 常东 1512109229 优秀共青团员
234 2015级图形图像制作二班 魏钰塘 1512109201 优秀共青团员
235 2015级图形图像制作二班 段飞龙 1512109245 优秀共青团员
236 2015级图形图像制作二班 张巧玲 1512109225 优秀共青团员
237 2015级图形图像制作二班 段月梅 1512109226 优秀共青团员
238 2015级图形图像制作二班 潘美瑾 1512109235 优秀共青团员
239 2015级网络系统管理一班 鲜文 1512107136 优秀共青团员
240 2015级网络系统管理一班 吴永 1512107125 优秀共青团员
241 2015级网络系统管理一班 张健琦 1512107107 优秀共青团员
242 2015级网络系统管理一班 廖礼童 1512107108 优秀共青团员
243 2015级网络系统管理一班 陈丽弘 1512107141 优秀共青团员
244 2015信息安全技术 唐艳 1512208140 优秀共青团员
245 2015信息安全技术 吴雨阳 1512208132 优秀共青团员
246 2015信息安全技术 刘思琪 1512208120 优秀共青团员
247 2015信息安全技术 赵思皓 1512208121 优秀共青团员
248 2015级软件技术班 颜茹奇 1512108142 优秀共青团员
249 2015级软件技术班 黄凯 1512108121 优秀共青团员
250 2015级软件技术班 王春翔 1512108124 优秀共青团员
251 2015级软件技术班 田甜 1512108107 优秀共青团员
252 2015级网络系统管理二班 凌晨 1512107201  优秀共青团员
253 2015级网络系统管理二班 刘念 1512107228  优秀共青团员
254 2015级网络系统管理二班 黎哲显 1512107227  优秀共青团员
255 2015级网络系统管理二班 陶丽雅 1512107247 优秀共青团员
    如对以上评定结果有异议,请于公示之日起3日内,以书面或电话的形式向学生工作处提出申诉。
申诉电话:
84793102     84783195
更多
[打印文章] [添加收藏]