设为首页 加入收藏 欢迎光临四川邮电职业技术学院-学工网
您现在的位置:首页>学工公告

四川邮电职业技术学院2015-2016学年三好学生名单公示

文章来源:本站原创 作者:佚名 发布时间:2016-10-28 点击数: 【字号:

 

全校师生:
    根据《四川邮电职业技术学院学生推优评奖资助工作评审管理办法》相关规定,学生工作处组织开展了三好学生的评定工作,共评定以下237名同学荣获2015-2016学年“三好学生”荣誉称号,现将结果公示如下:
序号 班级 姓名 学号
1 2014级通技一班 王思颖 1410301145
2 2014级通技一班 毕节 1410301127
3 2014级通技一班 伍大强 1410301106
4 2014级通技一班 林燕 1410301117
5 2014级通信技术二班 周文丽 1410301225
6 2014级通信技术二班 骆婷 1410301221
7 2014级通信技术二班 代晨婧 1410301232
8 2014级通信技术二班 赵书 1410301243
9 2014级通技三班 陈娇 1410301344
10 2014级通技三班 陈香燕 1410301301
11 2014级通技三班 严静 1410301347
12 2014级通技三班 刘斯巧 1410301322
13 2014级通技四班 卢柳青 1410501424
14 2014级通技四班 赵全林 1410301404
15 2014级通技四班 唐娟 1410301401
16 2014级通技四班 胡浩楠 1410301415
17 2014级光纤通信一班 赵建华 1410309124
18 2014级光纤通信一班 朱旭沁 1410309120
19 2014级光纤通信一班 符亮 1410309146
20 2014级光纤通信一班 何文 1410309115
21 2014级通信网络与设备一班 刘勃   1410305108 
22 2014级通信网络与设备一班 龚虹 1410305127
23 2014级通信网络与设备一班 杨英   1410305117 
24 2014级通信网络与设备一班 黎伟 1410305148
25 2014级通信网络与设备二班 丁海玉 1410305234
26 2014级通信网络与设备二班 刘任 1410305245
27 2014级通信网络与设备二班 罗枭翔 1410305228
28 2014级物联网应用与技术班 张繁 1410129134
29 2014级物联网应用与技术班 罗永墙 1410129122
30 2014级物联网应用与技术班 唐萍 1410129127
31 2014级物联网应用与技术班 欧阳立 1410129152
32 2014级物联网应用与技术班 鲍崎玲 1410129106
33 2014级电子信息工程技术班 刘展宏 1410201151
34 2014级电子信息工程技术班 罗玉萍 1410201132
35 2014级电子信息工程技术班 王敏 1410201137
36 2014级电子信息工程技术班 郑琳 1410201138
37 2015级通技一班 孙国权 1510301101
38 2015级通技一班 缪宇 1510301111
39 2015级通技一班 龙俊宇 1510301140
40 2015级通技一班 何芷苏 1510301133
41 15级通信技术二班 李春霞 1510301217
42 15级通信技术二班 杨亚楠 1510301206
43 15级通信技术二班 蒋超 1510301222
44 15级通信技术二班 刘洋 1510301231
45 15级通信技术三班 敬业 1510301303
46 15级通信技术三班 董迪 1510301317
47 15级通信技术三班 康竞文 1510301318
48 15级通信技术三班 赫海林 1510301340
49 2015级光纤一班 陈瑶 1510309109
50 2015级光纤一班 熊永花 1510309149
51 2015级光纤一班 赵芸 1510309129
52 2015级光纤一班 周毅 1510309127
53 2015级光纤士官班 张菡 1510309226
54 2015级光纤士官班 肖文浩 1510309244
55 2015级光纤士官班 王黎明 1510309224
56 2015级光纤士官班 邓洪霞 1510309220
57 2015级通信工程设计与管理班 秦李玲 1510350104
58 2015级通信工程设计与管理班 张霞 1510350110
59 2015级通信工程设计与管理班 蹇晓焱 1510350123
60 2015级通信工程设计与管理班 顾定蓉 1510350137
61 2015级物联网班 王雪琴 1510129127
62 2015级物联网班 王星怡 1510129130
63 2015级物联网班 唐黎 1510129133
64 2015级物联网班 刘恒瑞 1510129139
65 2015级电子班 江蕊君 1510201112
66 2015级电子班 傅嘉慧 1510201106
67 2015级电子班 杨蕊滢 1510201144
68 2015级电子班 邓芮菡 1510201158
69 2015级电子班 肖静 1510201157
70 2015级电子班 刘云 1510201117
71 2014级移动通信技术一班 王鑫 1411302109
72 2014级移动通信技术一班 李方银 1411302123
73 2014级移动通信技术一班 陈冉 1411302136
74 2014级移动通信技术一班 王江川 1411302154
75 2014级移动通信技术二班 胡小雨 1411302234
76 2014级移动通信技术二班 陈春燕 1411302204
77 2014级移动通信技术二班 沈梦竹 1411302211
78 2014级移动通信技术二班 李宏发 1411302202
79 2014级移动通信士官班 钟佳瑞 1411302303
80 2014级移动通信士官班 卢远锦 1411302335
81 2014级移动通信士官班 谢德 1411302310
82 2014级移动通信士官班 黄源 1411302315
83 2014级计算机通信一班 雷昌江 1411303153
84 2014级计算机通信一班 龙柯宇 1411303112
85 2014级计算机通信一班 高永红 1411303121
86 2014级计算机通信一班 周超 1411303135
87 2014级计算机通信武警士官班 纪唐建 1411303234
88 2014级计算机通信武警士官班 卢垒 1411303238
89 2014级计算机通信武警士官班 卓明森 1411303208
90 2014级计算机通信武警士官班 陈立云 1411303223
91 2014级通信系统运行管理班 郭辉敏 1411306132
92 2014级通信系统运行管理班 邬盼盼 1411306150
93 2014级通信系统运行管理班 范红丽 1411306128
94 2014级通信系统运行管理班 刘超英 1411306137
95 2014级通信系统运行管理班 王雨 1411306114
96 2014级工程监理班 赵本涛 1411504125
97 2014级工程监理班 汤慧 1411504111
98 2014级工程监理班 张少敏 1411504151
99 2014级工程监理班 周强 1411504154
100 2014级工程监理班 贾淮豫 1411504105
101 2014级通信工程班 何堃林 2014070810
102 2014级通信工程班 周小林 2014070847
103 2014级通信工程班 喻瑾 2014070843
104 2014级通信工程班 胡晶瑜 2014070811
105 2015级移动通信技术一班 王微进 1511302118
106 2015级移动通信技术一班 杜焘 1511302119
107 2015级移动通信技术一班 袁海 1511302120
108 2015级移动通信技术一班 郭欣雨 1511302129
109 2015级移动通信士官班 张政 1511302211
110 2015级移动通信士官班 张久翔 1511302229
111 2015级移动通信士官班 金昊 1511302221
112 2015级移动通信士官班  唐路坤 1511302234
113 2015级计算机通信一班 张温茜 1511303117
114 2015级计算机通信一班 张旭鹏 1511303163
115 2015级计算机通信一班 钟陈娟 1511303134
116 2015级计算机通信一班 谢惠名 1511303153
117 2015级计算机通信一班 韦昆成 1511303119
118 2015级计算机通信武警士官班 潘成林 1511303018
119 2015级计算机通信武警士官班 满剑 1511303246
120 2015级计算机通信武警士官班 杨汶宗 1511303227
121 2015级计算机通信武警士官班 彭睿 1511303231
122 2015级通信系统运行管理班 郑紫秋 1511306128
123 2015级通信系统运行管理班 王泠力 1511306113
124 2015级通信系统运行管理班 蔡雪梅 1511306111
125 2015级工程监理班 周明宇 1511504131
126 2015级工程监理班 陈蝶 1511504132
127 2015级工程监理班 张鑫 1511504108
128 2015级工程监理班 罗鹏 1511504128
129 2014级会计2班 权雪萍 1413203208
130 2014级会计2班 张思宇 1413203209
131 2014级会计2班 马云惠 1413203215
132 2014级会计2班 张红 1413203214
133 2014级会计2班 许敏宗 1413203204
134 2014级会计1班 谌月 1413203126
135 2014级会计1班 张蓉 1413203114
136 2014级会计1班 陈佳欣 1413203120
137 2014级会计1班 何启芳 1413203112
138 2014级会计1班 姚禹琪 1413203139
139 2014级金融保险2班 彭玲 1513106201
140 2014级金融保险2班 张俪元 1513106204
141 2014级金融保险2班 艾春燕 1513106212
142 2014级金融保险1班 陈海思 1413106109
143 2014级金融保险1班 潘销丹 1413106112
144 2014级金融保险1班 夏鑫利 1413106118
145 2014级金融保险1班 庞丽 1413106112
146 2014级市场营销2班 严香梅 1413401223
147 2014级市场营销2班 朱强 1413401226
148 2014级市场营销2班 林晓英 1413401227
149 2014级市场营销2班 母长林 1413401221
150 2014级市场营销1班 杨芸波 1413401111
151 2014级市场营销1班 杨晓伊 1413401131
152 2014级市场营销1班 康文雯 1413401146
153 2014级市场营销1班 朱柯 1413401145
154 2014物流管理1班 杨菊梅 1413505128
155 2014物流管理1班 邹华静 1413505159
156 2014物流管理1班 傅锦洲 1413505125
157 2014物流管理1班 蒲彩琼 1413505139
158 2014物流管理1班 袁铭 1413505126
159 2014物流管理2班 李梦瑶 1513505201
160 2014物流管理2班 杨浩 1513505204
161 2015级市场营销1班 宋欣益 1513401127
162 2015级市场营销1班 魏韵润 1513401140
163 2015级市场营销1班 黄玉臣 1513401149
164 2015级市场营销1班 康悦 1513401114
165 2015级市场营销1班 赖春密 1513401150
166 2015级市场营销2班 孙雪 1513401248
167 2015级市场营销2班 刘赵银 1513401211
168 2015级市场营销2班 李文倩 1513401206
169 2015级市场营销2班 李星谕 1513401217
170 2015级会计1班 毛远停 1513203112
171 2015级会计1班 李海莲 1513203119
172 2015级会计1班 李丹 1513203103
173 2015级会计1班 陈晓蝶 1513203147
174 2015级财务会计班 胡晓君 1513203222
175 2015级财务会计班 杨阳 1513203204
176 2015级物流管理1班 董杰 1513505134
177 2015级物流管理1班 胡容 1513505128
178 2015级物流管理1班 任钟琴 1513505136
179 2015级金融保险1班 陈佳琳 1513106159
180 2015级金融保险1班 牟芳 1513106135
181 2015级金融保险1班 吴敏 1513106155
182 2015级金融保险1班 赵芹 1513106151
183 2015级金融保险1班 卢青春 1513106152
184 2015级电信服务与管理班 刘洋 1513353144
185 2015级电信服务与管理班 舒张僡 1513353123
186 2015级电信服务与管理班 李远念 1513353125
187 2015级电信服务与管理班 曾雪梅 1513353108
188 2014级网络系统管理1班 付钤琨 1412107107
189 2014级网络系统管理1班 张婷 1412107141
190 2014级网络系统管理1班 何啸 1412107134
191 2014级网络系统管理1班 黄晓丽 1412107105
192 2014级网络系统管理1班 龙翔 1412107103
193 2014级网络系统管理2班 付军 1412107239
194 2014级网络系统管理2班 曾雅雯 141210726
195 2014级网络系统管理2班 田嘉慧 1412107236
196 2014级网络系统管理2班 蔡林承瀚 1412107241
197 2014级网络系统管理2班 唐闻浩 1412107213
198 2014级计算机多媒体技术 付茂 1412103136
199 2014级计算机多媒体技术 蒋思进 1412103137
200 2014级计算机多媒体技术 黄腊梅 1412103146
201 2014级计算机多媒体技术 邱占容 1412103104
202 2014级图形图像 李圣  
203 2014级图形图像 杨川  
204 2014级图形图像 林钰翔  
205 2014级图形图像 唐婷  
206 2014级图形图像 蔡夏  
207 2014级信息安全技术 王宁 1412208106
208 2014级信息安全技术 苏锐 1412208135
209 2014级信息安全技术 蒋金岑 1412208157
210 2014级信息安全技术 杜凯 1412208102
211 2014级信息安全技术 罗丹 1412208134
212 2015图像图像制作一班 谢佩瑶 1512109137
213 2015图像图像制作一班 张鸿 1512109128
214 2015图像图像制作一班 张越 1512109130
215 2015图像图像制作一班 杨媛媛 1512109148
216 2015图像图像制作一班 陈婉玲 1512109109
217 2015级图形图像制作二班 王金凤 1512109227
218 2015级图形图像制作二班 徐文彬 1512109240
219 2015级图形图像制作二班 温玉莲 1512109212
220 2015级图形图像制作二班 段飞龙 1512109229
221 2015级图形图像制作二班 母思宇 1512109251
222 2015信息安全技术 唐艳 1512208140
223 2015信息安全技术 岳柳君 1512208146
224 2015信息安全技术 刘思琪 1512208120
225 2015信息安全技术 蒋菲 1512208138
226 2015级网络系统管理一班 胡丽 1512107132
227 2015级网络系统管理一班 许鹏 1512107127
228 2015级网络系统管理一班 罗童 1512107130
229 2015级网络系统管理一班 巨婷 1512107145
230 2015级软件技术班 袁梓翔 1512108117
231 2015级软件技术班 周培 1512108128
232 2015级软件技术班 李倩 1512108112
233 2015级软件技术班 王舒 1512108136
234 2015级网络系统管理二班 谭飞 1512107205 
235 2015级网络系统管理二班 刘佳敏 1512107224 
236 2015级网络系统管理二班 苏豪威 1512107202 
237 2015级网络系统管理二班 何欢 1512107217 
    如对以上评定结果有异议,请于公示之日起3日内,以书面或电话的形式向学生工作处提出申诉
  申诉电话: 84793102  
    86783195  
更多
[打印文章] [添加收藏]