设为首页 加入收藏 欢迎光临四川邮电职业技术学院-学工网
您现在的位置:首页>学工公告

四川邮电职业技术学院2015-2016学年优秀学生干部名单公示

文章来源:本站原创 作者:未知 发布时间:2016-10-28 点击数: 【字号:

 

全校师生:
    根据《四川邮电职业技术学院学生推优评奖资助工作评审管理办法》相关规定,学生工作处组织开展了优秀学生干部的评定工作,共评定以下185名同学荣获2015-2016学年优秀学生干部奖学金,现将结果公示如下:
序号 班级 姓名 学号
1 2014级通技一班 赵青 1410301128
2 2014级通技一班 邬江 1410301118
3 2014级通技一班 崔健文 1410301113
4 2014级通技二班 张苏宇 1410301243
5 2014级通技二班 黄炳均 1410301201
6 2014级通技三班 兰庭意 1410301339
7 2014级通技三班 周芷君 1410301338
8 2014级通技三班 李柳均 1410301311
9 2014级通技四班 张维维 1410501416
10 2014级通技四班 伍丽会 1410301410
11 2014级光纤通信一班 李艳秋 1410309128
12 2014级光纤通信一班 杨怡雯 1410309145
13 2014级光纤通信一班 赵丽娇 1410309102
14 2014级光纤通信一班 魏徐燕 1410309147
15 2014级光纤通信一班 屠峻祥 1410309141
16 2014级通信网络与设备一班 刘勃   1410305108 
17 2014级通信网络与设备一班 余雪萍 1410305125
18 2014级通信网络与设备一班 彭茜茜 1410305144
19 2014级通信网络与设备二班 丁海玉 1410305234
20 2014级通信网络与设备二班 秦玲玲 1410305236
21 2014级物联网应用与技术班 洪庆东 1410129142
22 2014级物联网应用与技术班 汪智宇 1410129157
23 2014级物联网应用与技术班 魏凌峰 1410129111
24 2014级物联网应用与技术班 鲍崎玲 1410129106
25 2014级电子信息工程技术班 刘展宏 1410201151
26 2014级电子信息工程技术班 杨雪生 1410201133
27 2014级电子信息工程技术班 杨斯云 1410201140
28 2015级通技一班 缪宇 1510301111
29 2015级通技一班 张忠祥 1510301137
30 2015级通技一班 陈志豪 1510301132
31 2015级通技一班 杨韫略 1510301116
32 2015级通信技术二班 伍红旭 1510301239
33 2015级通信技术二班 张洪强 1510301236
34 2015级通信技术二班 高欣然 1510301242
35 2015级通信技术二班 闵雪 1510301233
36 2015级通信技术三班 王博昭 1510301329
37 2015级光纤一班 熊永花 1510309149
38 2015级光纤一班 周宇航 1510309148
39 2015级光纤一班 周胜荣 1510309106
40 2015级光纤一班 兰妮 1510309105
41 2015级光纤士官班 林思旭 1510309235
42 2015级光纤士官班 唐荣辉 1510309229
43 2015级光纤士官班 肖文浩 1510309244
44 2015级光纤士官班 杨笛 1510309237
45 2015级通信工程设计与管理班 许航 1510350105
46 2015级通信工程设计与管理班 李静 1510350119
47 2015级通信工程设计与管理班 袁国庆 1510350125
48 2015级通信工程设计与管理班 何思序 1510350133
49 2015级物联网应用与技术班 羊家羲 1510129110
50 2015级物联网应用与技术班 张琪 1510129123
51 2015级物联网应用与技术班 卢祥瑞 1510129151
52 2015级物联网应用与技术班 李辉 1510129116
53 2015级电子信息工程技术班 刘云 1510201117
54 2015级电子信息工程技术班 李倩茹 1510201137
55 2014级移动通信技术一班 李方银 1411302123
56 2014级移动通信技术一班 王江川 1411302154
57 2014级移动通信技术一班 李桃 1411302101
58 2014级移动通信技术一班 李雪霜 1411302111
59 2014级移动通信技术二班 胡小雨 1411302234
60 2014级移动通信技术二班 李宏发 1411302202
61 2014级移动通信技术二班 赵桐 1411302226
62 2014级移动通信技术士官班 杨威 1411302349
63 2014级移动通信技术士官班 刘近宇 1411302325
64 2014级移动通信技术士官班 钟佳瑞 1411302303
65 2014级计算机通信一班 廖朝东 1411303141
66 2014级计算机通信一班 陈学涛 1411303154
67 2014级计算机通信武警士官班 何周东 1411303230
68 2014级计算机通信武警士官班 卢垒 1411303238
69 2014级计算机通信武警士官班 朱长鋆 1411303217
70 2014级计算机通信武警士官班 姚建强 1411303226
71 2014级通信系统运行管理班 邹佳男 1411360152
72 2014级通信系统运行管理班 谢宇龙 1411306146
73 2014级通信系统运行管理班 苟丁月 1411306151
74 2014级工程监理班 甘夙莉 1411504128
75 2014级工程监理班 李韩 1411504103
76 2014级工程监理班 陈萍 1411504124
77 2014级通信工程班 兰星 2014070816
78 2014级通信工程班 张云苹 2014070846
79 2015级移动通信技术一班 邓龙云 1511302104
80 2015级移动通信技术一班 黄静 1511302116
81 2015级移动通信技术一班 王微进 1511302118
82 2015级移动通信士官班 田维钊 1511302213
83 2015级移动通信士官班 陈科阳 1511302208
84 2015级移动通信士官班 余政霆 1511302237
85 2015级计算机通信一班 拥初 1511303103
86 2015级计算机通信一班 滕巧露 1511303143
87 2015级计算机通信一班 赵丽萍 1511303156
88 2015级计算机通信一班 卓玛泽茸 1511303128
89 2015级计算机通信一班 余磊 1511303112
90 2015级计算机通信武警士官班 彭奥 1511303250
91 2015级计算机通信武警士官班 杨汶宗 1511303227
92 2015级计算机通信武警士官班 康光林 1511303220
93 2015级计算机通信武警士官班 李爽 1511303247
94 2015级通信系统运行管理班 邓琦 1511306134
95 2015级通信系统运行管理班 刘倬彤 1511306109
96 2015级通信系统运行管理班 唐纬宇 1511306127
97 2015级工程监理 张鑫 1511504108
98 2015级工程监理 张友航 1511504120
99 2015级工程监理 张峻铭 1511504134
100 2015级工程监理 罗鹏 1511504128
101 2015级工程监理 陈蝶 1511504132
102 2014级会计1班 陈佳欣 1413203120
103 2014级会计1班 赵明洁 1413203131
104 2014级会计2班 权雪萍 1413203208
105 2014级会计2班 张思宇 1413203209
106 2014级金融保险1班 杨晓庆 1413106104
107 2014级金融保险1班 肖笛 1413106106
108 2014级市场营销1班 黄莉苹 1413401107
109 2014级市场营销1班 王子涵 1413401147
110 2014级市场营销1班 康文雯 1413401146
111 2014级市场营销1班 殷雪梅 1413401137
112 2014级市场营销1班 杨晓伊 1413401131
113 2014级市场营销2班 朱强 1413401226
114 2014级市场营销2班 王秦川 1413401218
115 2015级电信服务与管理班 张文丽 1513353146
116 2015级电信服务与管理班 王月 1513353140
117 2015级电信服务与管理班 胡伦丽 1513353115
118 2015级电信服务与管理班 吴薇 1513353118
119 2015级电信服务与管理班 王婷 1513353101
120 2015级电信服务与管理班 崔映杰 1513353124
121 2015级会计1班 朱洲 1513203116
122 2015级会计1班 王晶晶 1513203125
123 2015级会计1班 庞钦丹 1513203144
124 2015级会计1班 郑显豪 1513203113
125 2015级会计1班 何玲凤 1513203124
126 2015级会计1班 张桐晖 1513401253
127 2015级金融保险1班 李虹灵 1513106154
128 2015级金融保险1班 熊芯 1513106108
129 2015级金融保险1班 付雨纯 1513106132
130 2015级金融保险1班 李润龄 1513106111
131 2015级金融保险1班 魏小强 1513106121
132 2015级金融保险1班 卢青春 1513106152
133 2015级市场营销1班 徐秋霞 1513401123
134 2015级市场营销1班 钟晓兰 1513401147
135 2015级市场营销1班 陈飞池 1513401113
136 2015级市场营销1班 曹倩 1513401138
137 2015级市场营销1班 罗莉丽 1513401125
138 2015级市场营销2班 陈鹏 1513401209
139 2015级市场营销2班 高露 1513401218
140 2015级市场营销2班 史书豪 1513401246
141 2015级市场营销2班 李中江 1513401238
142 2015级市场营销2班 黄金鸿 1513401251
143 2015级市场营销2班 刘林 1513401204
144 2015级物流管理1班 帅丽娟 1513505119
145 2015级物流管理1班 梁涛 1513505140
146 2015级物流管理1班 陈晨 1513505109
147 2015级物流管理1班 夏雨棋 1513505111
148 2014级网络系统管理1班 付钤琨 1412107107
149 2014级网络系统管理1班 张婷 1412107141
150 2014级网络系统管理1班 黄晓丽 1412107105
151 2014级网络系统管理1班 谭颖越 1412107124
152 2014级网络系统管理1班 张虎成 1412107154
153 2014级网络系统管理2班 唐闻浩 1412107213
154 2014级网络系统管理2班 吴帮浩 1412107215
155 2014级网络系统管理2班 蔡林承瀚 1412107241
156 2014级网络系统管理2班 扶晓峰 1412107253
157 2014级网络系统管理2班 付军 1412107239
158 2014级计算机多媒体技术 何红梅 1412103139
159 2014级计算机多媒体技术 吴婧 1412103143
160 2014级图形图像 杨川  
161 2014级图形图像 李圣  
162 2014级图形图像 谢沁伶  
163 2014级信息安全技术 高攀 1412208104
164 2014级信息安全技术 罗丹 1412208134
165 2014级信息安全技术 刘划轩 1412208158
166 2014级信息安全技术 胡奇伟 1412208124
167 2014级信息安全技术 杨进 1412208113
168 2015图像图像制作一班 陈洁 1512109134
169 2015图像图像制作一班 李佳 1512109115
170 2015图像图像制作一班 徐梦寒 1512109144
171 2015级图形图像制作二班 常东 1512109245
172 2015级图形图像制作二班 冯薪月 1512109230
173 2015级图形图像制作二班 温玉莲 1512109212
174 2015级图形图像制作二班 王金凤 1512109227
175 2015级图形图像制作二班 罗婷 1512109248
176 2015信息安全技术 殷天浩 1512208118
177 2015信息安全技术 刘思琪 1512208120
178 2015级网络系统管理一班 伍梦婷 1512107102
179 2015级网络系统管理一班 何艾玲 1512107140
180 2015级网络系统管理一班 伍小丹 1512107126
181 2015级网络系统管理一班 高秀贤 1512107104
182 2015级软件技术班 盛明哲 1512108109
183 2015级软件技术班 王欣 1512108127
184 2015级网管二班 谭飞 1512107205 
185 2015级网管二班 董思序 1512107211 
    如对以上评定结果有异议,请于公示之日起3日内,以书面或电话的形式向学生工作处提出申诉
  申诉电话: 84793102  
    86783195  
更多
[打印文章] [添加收藏]